Аллергия на детскую косметику

Здравствуйте! У ребёнка сильно сохла кожа. Решили нанести детское молочко Bimunica для увлажнения. Оно впиталось и я подумала, что кожа сухая, решила еще нанести Биодерма атодерм, он 0+. Видимо в совокупности два средства дали плохую реакцию на детскую кожу и вылезла такая страшная сыпь. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

24 года

Здравствуйте
Сейчас дайте антигистаминное фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, ничем не мазать?

Принятый ответ

Неонатин можно наружно

Здравствуйте, сейчас всё отменить, к приёму гель Фенистил и после высыхания нанести Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, сколько дней нужно наносить гель?

до недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! Подскажите, а внутрь можно дать капельки Фенистил?
Эта сыпь ребёнка не беспокоит, она не чешется.

Принятый ответ

если зуда нет, то не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аллергическая реакция .
Рекомендую зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно- неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !?

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Отмените эти средства для кожи

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Вчера вечером намазали фенистилом и стало получше, но внутрь пока давать ничего не стали. Скажите, можно ли дать Фенистил капельки?

Принятый ответ

Можно Фенистил, но Зиртек более эффективный

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, да, у малыша аллергическая реакция, рекомендую давать Антигистаминное зодак или зиртек он с 6 месяцев по 5 кап 2 р в сут, фенистил с рождения по 2 капли на кг массы тела. На сыпь наносите неотанин крем 2 р сут. Будьте здоровы!