Консультация педиатра /

Аллергия на детскую косметику — вопрос №1740590

Здравствуйте! У ребёнка сильно сохла кожа. Решили нанести детское молочко Bimunica для увлажнения. Оно впиталось и я подумала, что кожа сухая, решила еще нанести Биодерма атодерм, он 0+. Видимо в совокупности два средства дали плохую реакцию на детскую кожу и вылезла такая страшная сыпь. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дайте антигистаминное фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка
Клиент
Галина Александровна, ничем не мазать?

Педиатр
Неонатин можно наружно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас всё отменить, к приёму гель Фенистил и после высыхания нанести Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сколько дней нужно наносить гель?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до недели.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Подскажите, а внутрь можно дать капельки Фенистил?
Эта сыпь ребёнка не беспокоит, она не чешется.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если зуда нет, то не нужно
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте!

Аллергическая реакция .
Рекомендую зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно- неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Отмените эти средства для кожи

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Вчера вечером намазали фенистилом и стало получше, но внутрь пока давать ничего не стали. Скажите, можно ли дать Фенистил капельки?
Педиатр
Можно Фенистил, но Зиртек более эффективный
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, да, у малыша аллергическая реакция, рекомендую давать Антигистаминное зодак или зиртек он с 6 месяцев по 5 кап 2 р в сут, фенистил с рождения по 2 капли на кг массы тела. На сыпь наносите неотанин крем 2 р сут. Будьте здоровы!