Консультация хирурга /

На месте прокола хряща образовалось кровянистое новообразование — вопрос №1740636

Добрый день. Месяц назад проколола хрящ, заживление проходило довольно болезненно. Вчера ребенок ударил по уху. Сегодня утром увидела , что вокруг серьги появилось кровянистое новообразование. Подскажите, чем обрабатывать или нужно обратится к врачу по месту?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Хирург
Диана, здравствуйте ?
Есть небольшое воспаление.
Сейчас можно обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином.
Избегайте травматизации.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, я правильно сделала, что сняла серьгу?

Хирург
В принципе, да.
Можно вставить серебряную, если есть.
В понедельник рекомендую Вам показаться ЛОР-врачу ?
Хирург
Здравствуйте.
По фото это очень похоже на гипергрануляции.
Наносите на них ватной палочкой Фукорцин 2-4 раза в день.
Будет появляться корочка, ее не ковыряйте.
И все равно после выходных покажитесь ЛОР врачу, чтобы получше рассмотреть что это у Вас такое и что с этим делать дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Диана
У Вас участок гипергранцляции. В следствии инфицирования раны. Необходимо очно показаться хирургу, либо лору. Избегайте травматизации и контакта с водой. Производите обработку раны с раствором водного хлоргекседина и накладывать повязку с раствором диокседин 1%. При боли можно применять найз 1 таблетка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеются гипергрануляции, это реакция на хроническое воспаление, может быть на саму сережку.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином, затем раствор Бетадин точечно с обеих сторон уха. Чтобы подсушивать грануляции, мази не используйте, они способствуют их разрастанию.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
В понедельник обратитесь к Лор врачу.
Здоровья Вам