Как понять , что аппарат Полюс 2м работает

Добрый день! Прописали ходить на магнитотерапию для лечения хронического эндометрита. Девушка , которая включает аппарат на процедурах видно , что не очень разбирается какие кнопки нажимать. Сначала она включает аппарат, внутриполостной индуктор вибрирует, она выходит , я его вставляю. Возвращается , чтобы нажать пуск. И потом по моим ощущениям индуктор перестает вибрировать, то есть я лежу 20 минут без вибрации и без всяких ощущений. Хотя до того как она нажимает пуск вибрация есть. Это так и должно быть? Или аппарат не работает , и я просто так лежу 20 минут. Разъясните пожалуйста , я все-таки хочу вылечиться , а не лежать туда ездить. Аппарат Полюс 2м

Лечу хронический эндометрит, выявленный при поиске причин бесплодия
29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Как таковых ощущений при сеансе магнитотерапии и не должно быть. Ощущения вибрации не характерны. В качестве эффективности работы магнитотерапии используются специальные устройства, индикатор магнитного поля. Его прикладывают к устройству и он показывает, работает ли аппарат или нет.