Пятнышко на груди
Здравствуйте Вчера обнаружила пятнышко на груди,до этого были на груди прыщики, но а это именно как пятнышко. Не беспокоит, когда его потихоньку сжимаешь светлеет. УЗИ груди делала 2 месяца назад, все нормально было. Очень переживаю, может что то за за это время страшное произошло или может врач не досмотрел узи делала на одном и том же аппарате, прикрепила два УЗИ декабрь 2025 и март 2026
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Фото пятна не открывается. Открываются только УЗ-протоколы.
Проверьте пожалуйста или прикрепите фото еще раз. С огромной вероятностью речь идет о чисто кожном процессе без связи с тканью молочной железы
Здравствуйте
А сейчас?
Да, есть, спасибо.
Мелкий воспалительный элемент без связи с тканью молочной железы. Вероятно, укус насекомого или фолликулит. В подобной ситуации рекомендовано использовать гель диметинден 3-4 раза в сутки до полного разрешения
Здравствуйте
Посмотрите фото спустя два дня
Здравствуйте. Вероятно это укус, идеи нормальное течение местной воспалительной реакции. Вы применяли гель?
,
Я мазала банеоцином
Можно мазать фенистилом
Фенистил или диметинден
,
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте, образование выглядит как поверхностный кожный доброкачественный элемент, он не связан с самой молочной железой и не вызывает подозрение в отношении злокачественного процесса, не переживайте
Здравствуйте
А фото открылись у вас?
Да, открылись, я посмотрела
Скажите а можно делать маммографию в 38 лет или только по показаниям
Маммография это рентген, она смотрит ткань молочной железы, которая заместилась жировой тканью. Раньше 39 лет этот метод неинформативен, потому что эти этапы перестройки еще не начались, там просто будет белая молочная железа на черном фоне. Если не доверяете узи, можно сделать МРТ, но смысла нет, по фото нет подозрений на что-то плохое.
Благодарю за ответ 🙏
Здравствуйте
Прикрепила сегодня фото посмотрите пожалуйста
Пятнышко как бы покраснело и увеличилось
Здравствуйте, вы его не обрабатываете антисептиком?
,
Кроме запятых не вижу текста (
Нет, не обрабатываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам пройденного обследования молочные железы без патологии.
Покраснение выглядит как воспалительный элемент. В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога.
Здравствуйте, на этой груди постоянно то прыщики, то вот такое пятнышко
Пятнышко похоже на подкожный прыщик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Визуально по фотографиям данные за воспалительный элемент кожи. Связи с самой молочной железой нет.
По узи все в порядке .
Понаблюдайте в динамике, должно самостоятельно все пройти.
Здравствуйте
Прикрепила фото спустя два дня, пятно стало краснее и выпуклое
Похоже на фолликулит, в подобных ситуациях можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными файлами.
Не волнуйтесь, никакой связи со злокачественными признаками нет.
Так может выглядеть кожное воспаление, не влияющее на молочную железу. Пройдет самостоятельно.
По УЗИ у вас все отлично, выполняйте контроль УЗИ 1 раз в год. Маммографию с 40 лет.
Светлана здравствуйте, прикрепила сейчас фото спустя два дня
Пятнышко на груди более красное и выпуклое стало