Сыпь на лице
Добрый день ! У новорожденной дочери вышла сыпь на лице возле носика , уже длиться неделю . Подскажите что это такое ? И как это обрабатывать ? ?????????????????????????????????????????????????????
Добрый день
Прикрепите фото пожалуйста
Дарья Игоревна готово
Это акне новорожденных, проходящее состояние, чаще всего ближе к 3-4 мес. Состояние связано с выходом ваших гормонов накопленных внутриутробно.
Никакого активного лечения не требуется, достаточно чаще умывать ребёнка чистой проточной водой. При выраженной сухости можно использовать эмоленты для увлажнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых,физиологическое состояние новорождённых, связано с циркуляцией в крови гормонов мамы, появляются в 2-6 недели жизни, сами проходят в 3-5 месяцев, могут то усиливаться, то уменьшаться.
Можно наносить крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней - помогает успокоить процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марго
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации:
Для подсушивания наружно можно наносить неотанин 2-3р в сутки
Но если есть выраженная сухость, тогда нужно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте
Кормящая мама должна питаться сбалансированно, сидеть на строгой диете не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожленных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, проходит само по себе
Принятый ответ
Марго!Доброго дня.Акне новорожденных.Лечение:Спрей Неотанин ,2 раза в день до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
Высыпания могут меняться от плача, смены температуры, купания. Как правило, краснеют
Норма, когда они появляются на теле
Важно не перегревать малыша
Наружно можно применить
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Марго.
Это проявления акне новорождённых, реакция сальных желез на гормоны мамы.
Проходит самостоятельно в к 3-5мес.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Соблюдать температурной режим одежды.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день.
От питания не зависит.