Температура 38, болит поясница и слабость

Здравствуйте, в четверг вечером поднялась температура 37,4, в пт утром встала нормально 36.6, а вечером поднялась до 37. Сегодня (сб) утром проснулась от того что мне жарко и болит спина в районе поясницы, слабость, начинается кашель, померила температуру- 38. Что делать?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, немного откашливается мокрота

Скажите пожалуйста мочеиспускание болезненное , учащенное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, нет

Принятый ответ

Рекомендую Вам следующее лечение:
-АЦЦ 600 мг утром один раз в сутки на 7 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Обильное питье: вода, морсы, свежевыжатые соки
-В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
- Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мгВитамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Сдать общий анализ крови + общий анализ мочи

Добрый день !
Необходимо сдать ОАК +СРБ+СОЭ для уточнения этиологии заболевания, от этого будет зависеть и дальнейшее лечение
По возможности посетить терапевта для оченого осмотра и аускультации лёгких
Пока что - симптоматическое лечение :
горло полоскать раствором фурацилина каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт , от кашля - ренгалин ( и от сухого и от влажного кашля ) по 2 таб - 3 р в д - 7 дней, либо до прекращения кашля. Температуру выше 38.0 сбивайте парацетомолом либо ибупрофеном
Плюс : вит С 500, вит Д 2000 МЕ в сутки - курс месяц

Здравствуйте. Возможно боль в пояснице- это боль в мышцах. Но нужно сдать ОАМ, ОАК, СРБ. Есть ли у вас боль при мочеиспускании, рези при мочеиспускании, изменение цвета мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Леонидовна, нет

Скорее всего мышечная боль. Выпейте нимесил от боли, посмотрите за реакцией. Но нужно исключить почечную патологию!!!!!!

Парацетомол и ибупрофен также должны справиться с болью в пояснице, дополнительно можно мазать местно мазями с НПВС ( вольтарен )

Мария, здравствуйте. Боль,резь, учащенное мочеиспускание есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Николаевна, нет

Принятый ответ

Мария,поняла вас. У вас симптомы ОРЗ и мышечная боль как один из них. Рекомендую пока начать симптоматическое лечение:обильное питье от 2 л/сутки(морс,чай,компот,куриный бульон, минеральная вода) для улучшение продукции и отхождения мокроты, выведения токсинов, амброксол 30мг,по 1т 3 раза в день или АЦЦ Лонг по 1т в день, 7 дней, парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг,по 1 т 2 раза в день,5 дней не зависимо от температуры как противовоспалительное и обезболивающее средство; полоскание горла каждые 2 часа (шалфей, ромашка, календула, эвкалипт, хлорфиллипт, фурациллин), Мирамистин или гексорал или Тантум Верде спрей в горло 4 раза в день,7 дней. Желательно сдать в ближайшее время полный анализ крови, срб, анализ мочи для оценки тяжести процесса и решения вопроса о необходимости антибиотика,а так же для исключения патологии мочевыводящих путей.

Здравствуйте.
Оак, срб, оам сдавайте.
Сейчас можно парацетамол 500 мг.
Витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме.
Обильное питье.
Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать, горло полоскать мирамистином.