В чём может быть причина?

Добрый вечер! На протяжение 4 дней, непонятное состояние. Какая то заторможеность, забычивость могу с трудом вспомнить слово и ужасная усталость. Ближе к вечеру начинает подташнивать при этом ощущения головокружения. Пульс в положение лёжа 90-100,сильное сердцебиение ощущаю. при том что я на ночь принимаю Конкор) давление мерю пару раз в день до 130. Состояние невыносимое. Скажите что надо пройти? Недавно анализ общий сдавала, прикреплю. Ферритин 19,если вдруг нужно. Помогите пожалуйста советом.

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Лучше всего очно пойти на приём к неврологу, если сейчас нет возможности пройти обследования: Мрт головного мозга, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы, щитовидной железы, ЭКГ. По результатам анализа критичного нет, вижу по анализу что пройдены в Инте, знаю что аппарата Мрт там нет, можно сделать КТ головного мозга, чтобы не ездить в другой город. Сейчас для облегчения состояния Семака 0.1% по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера, спасибо за ответ! Я в Инте сама не проживаю, в гостях. До этого делала мрт головы и сосудов шеи в этом году, прикреплю, посмотрите пожалуста.

По данным Мрт головного мозга ничего критичного, по сосудам аплазия позвоночной артерии, непрямолинейность позвоночных артерий. Думаю причина где-то в шейном отделе позвоночника, надо пройти Мрт шейного отдела позвоночника. Пропить Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, возможно есть какое-то тревожное состояние, будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера, есть рентген с пробами, я прикрепила, посмотрите пожалуйста!

По рентгенографии есть начальные проявления остеохондроза, но к сожалению рентген не информативен для исключения грыж и протрузий м/ п дисков.

Попробуйте очно попасть на приём к неврологу, очно будет лучше возможность оценки состояния, неврологического статуса и тактики дальнейшего плана обследования и лечения. Сейчас принимайте то, что написала выше. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга-норма.
МР артерий-частичная аплазия позвоночной артерии(врожденная аномалия развития сосудистого русла).
Рентгенография шейного отдела позвоночника-признаки остеохондроза.
Опишите подробнее характер головокружений(по типу шаткости,неустойчивости,чувства опьянения,вращения предметов).
Не бывает ли панических атак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ирина, головокружение возникает во время прилива тошоты, резко подкатывает. Головокружение внутреннее

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям ничего страшного и критичного конечно же нет.
Это состояние остро началась? Или постепенно, но просто обострилось сейчас?

Что с эмоциональной стороны, - тревога, панические атаки, головные боли?

Принятый ответ

Здравствуйте, стресс был накануне?

Принятый ответ

Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?