Нет тромбоцитов в крови у собаки
Добрый день. Американский кокер-спаниель 1,4 года. После операции (кастрация) долго не заживало шов, в итоге за месяц примерно шов зажил, собака была активной, ел, пил хорошо. 27ноября стул с кровью, состояние собаки нормальное, 28 ноября состояние вялое, поехали в вет. Клинику. Сделали рентген, сдали кровь. Анализы ужасные, на ретгене 1 лёгкое не видно(как выяснилось, там была кровь). 8 дней стационара и капельниц, переливание крови. В итоге рентген стал лучше, а анализы крови очень плохие. Сейчас ставим Эральфон 2000 1 раз в день, когапет, транексам, метронидазол и преднизолон в таблетках. Диагноз предположительно либо аутоимунная не политическая анемия, либо лейкоз. Завтра переливание крови 2раз. Реально ли вообще улучшить кровь?
Здравствуйте
Если у собаки подозревают АИТ, то чаще всего назначаются иммуносупрессоры, преднизолон, микофенолат, циклоспорин.
Вам нужна консультация гематолога.