Свечи таржифорт

Добрый день!Прописали свечи Таржифорт полечить воспаление, подскажите, совместимы ли они с алкоголем. Может ли снизиться эффективность свеч, или вызвать побочные реакции и какие? Заранее спасибо большое!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь снижает биоусвояемость антибактериальных препаратов. Поэтому на фоне прием а таржифорт лучше воздержаться от алкоголя.

Здравствуйте.
Местные препараты совместимы с приемом алкоголя в умеренных количествах.
Выполните курс лечения до конца

Принятый ответ

Добрый день.
Метронидазол (в составе свечей) считается несовместимым с алкоголем.
Но, поскольку речь идет о местном воздействии препарата и такой лекарственной форме, как свечи - этим можно пренебречь.
Выпивайте на здоровье.

Добрый вечер! Полностью совместимы, не переживайте