Слабая сетчатка и вис кверху ногами

Здравствуйте! можно ли висеть кверху ногами на инверсионном столе/ботинках или просто стоя на руках если находишься в зоне риска? мне сейчас 37, 15 лет назад было -6.5, а перед лазерной коррекцией делали лазерную коагуляцию тк были проблемы какие-то с сетчаткой. в противопоказаниях к инверсионным ботинкам пишут что нельзя если заболевания глаз и в частности отслоения сетчатки. а проблемы в прошлом с сетчаткой и тот факт что делали лазерную коагуляцию не является ли противопоказанием?

глаза, позвоночник
37 лет

Здравствуйте. Вы должны понимать,что у вас была Миопия высокой степени!Миопия -это большой глаз, т.е. Задняя ось глаза вытянута.,и сетчатка не плотно прилегает и риск отслойка сетчатки очень высокий?Вам убрали Миопию,но глаз и его размер остались близорукими.-3,00-это лишний 1мм размера глаза.Поэтому, вам противопоказаны ,все виды спорта( контактные единоборства) ,которые имеют большие риски ( отслойка сетчатки) при Миопии высокой степени. Инверсионные ботинки вам противопоказаны,так как висеть вниз головой-большой риск отслойки сетчатки!Берегите глаза, занимайтесь плаванием,,беговыми лыжами,скандинавской ходьбой.Здоровья вам.