Вирус орви
Здравствуйте. У ребенка 3 г 5 мес коьюктевит, насморк и кашель и сухой и влажный, чихает со среды и горло крамное. Температура спала. Сульфацил натрия не помогает, сильно щиплет, чаем промылали, пьем толзингол и ингалипт брызгаем. Какое лечение будет эффективное? Чем лечить глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сульфацил у детей не используем
Промываем растровом фурацилина как можно чаще.
Тобрекс по 1-2 капли 4 раза в день 5-7 дней
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина Альбертовна, противирусные прерараты нужны?
Нет, они не имеют доказанной эффективности при ОРВИ