Консультация терапевта /

Оак — вопрос №174161

Здравствуйте. Мне 21 год. В последние полгода стала часто болеть голова, вечно сижу на кетороле. Частенько бывает слабость, быстрая утомляемлсть. Начала понимать, что хочется постоянно лечь, нет сил уже с утра, просыпаюсь разбитой. Периодически тошнота непонятная. Но не часто. Аппетит скачет, то я хочу кушать, то нет. Вес стабильный. В последние 3 - 4 недели стали сильно болеть кости, особенно ног и рук в области суставов. То ноет, то какая-то острая боль. На ногах болит в области суставов, будто я повернула ногу. Но травм никаких не было и сразу две ноги. А также 2 руки. Ещё температура эти полгода 37.1-37.2,никогда такого раньше не было. Решила провериться, для начала сдала хотя бы анализ крови. Прокомментируйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? К кому идти проверяться

Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Эозинофилы, либо паразитоз, либо выход при иныекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, на вирусы сдавала, все чисто. По поводу глистов, в университет в начале учебного года сдавали кал на яйца глист, было чисто. Но может кал не особо информативен. А боли в суставах, с этим к какому врачу обратиться?

Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы
Клиент
Елена, фото к сожалению. Осталось у терапевта, сдавала бесплатно в поликлинике, там на руки ни анализы ни карту не дают
Педиатр
Либо это был пцр метод, что не достоверен, либо не верно истолкован анализ, как обычно, либо действительно, нет ни чего.
Нужно смотреть своими глазами.
Заберите, пожалуйста, и присылайте на почту.
Клиент
Елена, хорошо, постараюсь забрать
Педиатр
Эозинофилия. Нужно сдать ПЦР кала на паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а по симптомам к кому обращаться? И почему базофилы с соэ повышенл?
Андролог, Уролог
Анна,изменения в крови незначительные,эрзинофилы свидетельствуют ни только о глистной инвазии,но и об аллергических реакциях.СОЭ тоже повышена,незначительно,это может свидетельствовать о вялотекущем процессе+температура в течении полугода. Рекомендации следующие:исключить в первую очередь ревматизм,сдать РФ,если Вы часто страдаете ангиной,сдать АСТО,если есть проблемы со стулом-запоры,примесь крови в кале-пройти колоноскопию;быстрая утомляемостт,сонливость-сдать гормоны и к эндокринологу....ну так,вкратце,начните с этих рекомендаций
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо, щитовиднач железа проверена. Анализы хорошие, я уже выкладывала раньше сюда и к врачу ходила, и узи хорошее и гормоны
Клиент
Луиза, и ещё вопрос, а к какому врачу обратиться, чтобы исключить ревматизм, хирург или невролог?
Андролог, Уролог
Ах да....и еще,если живете половой жизнью, сдать мазки на ИППП,в частности хламидия может поражать суставы
Андролог, Уролог
Тогда исключайте ревматизм и хламидии
Клиент
Луиза,на иппп тоже сдавала с мужем вместе, у нас уреоплазма и парвум и спе... Что-то там. Лечиоись, но не помогло.. Это проблема наша
Клиент
Луиза, ещё хотела сказать, раз вы уролог, у меня частые цистит и вечно неприятно после туалета. При этом есть уреоплазма, может и в этом причина воспаления?
Андролог, Уролог
По поводу ревматизма к терапевту или ревматологу
Андролог, Уролог
Анна,да,уреаплазма в том числе модет давать такую клинику,также сдайтк посев мочи и исключите эктопию уретры,если после ПА Вы набоюдаете рецидивы.Уреаплазму ...еще раз сдайте мазок с определением чувствительности к а/б и не забываем, что до момента чистых контрольных мазков обеих партнеров,Па в презервативе
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте! Нужно исключить аллергию, паразитов и персистируюшие вирусные инфекции. Слайте обший IgE, кал на паразитов(аскариды, острицы, описиорхи, лямблии) методом обогащения трехкратно, кровь методом ИФА IgM и G и ПЦР к СМВ, ВПГ 1,2,4, 6,микопоазме и хламидиям
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Феритин крови
витД крови
Гликированный гемоглобин
Ревмопробы
Педиатр
Также горм т4своб ттг УЗИ щитовидной
Снимок легких
Кальций фосфор крови
Контроль ад
Ткдг экдг
Педиатр
К ревматологу.
Педиатр
Базофилы - это при любом воспалении. При воспалениях клетки крови гибнут. Базофилы- это " смена" молодые клетки. СОЭ то же. Сначала исключительно паразитов. Он тут наиболее верояиютен.