Ребенок перестал есть
Добрый вечер, Сыну 8,5 месяцев. Кушал хорошо до вчерашнего вечера. Обычно на завтрак каша, обед и ужин или общий стол или что-то из баночек пюре, полдник творожок или фрукты. Перед двумя дневными и ночным снами (+ даа раза ночью) кормлю грудью. Ел чуть ли не по часам одинаково. Вчера вечером и сегодня весь день не ест толком. Прям чуть-чуть поест и всё - качает головой. Дала попробовать кашу Фрутоняня - балуется. Так активный малыш: ползает, болтает, играет Грудь нормально берет. С чем это может быть связано? Я не заставляю его есть, но прям очень пугает такой отказ от еды
Принятый ответ
Здравствуйте, много на что может быть такая реакция - скачок роста, беспокоит что то во рту - зубки начали двигаться, травма слизистой, стоматит например (нужно посмотреть ротик), одинаковая еда если всегда, может начать противиться кушать.
Тут необходимо время чтобы понять в чем дело. Главное, что нет отказа от груди
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое главное ,что грудь берет.
Временный отказ наблюдается при прорезывание зубов, скачке роста , ОРВИ , прививках.
Так же детки могут не кушать в новых местах , с новой тарелкой и тд .
Предлагайте, но не настаивайте.
Кушайте всегда вместе.