Немозол, хориоритенит

Здравствуйте, поставили диагноз хориоритенит(пятно плавающее и мушки), анализы показали Toxocara, lgG ИФА слабо положительный КП 1.52, титр 1:299 инфекционист назначила немозол 400 мл (14дней) по 2 таблетки в день, гепабене 1капсула в 3раза в день и Зодак 14 дней по 1таб в день. Пью уже это 7 дней и в глазах наружние белые уголки покраснели уже 2й день, из за чего это может быть? Стоит ли прекратить прием препаратов?

Сложно комментировать действия вашего врача и не факт что у вас паразитарный хориоретинит, есть ещё другие инфекционные причины, а также неинфекционные. Онлайн решать за вашего врача нельзя. Покраснение глаз не от приёма немозола, а от продолжающегося процесса в них. Ситуацию с глазами нужно решать в первую очередь с офтальмологом, а с инфекционистом обсуждать возможность других инфекционных причин хориоретинита (TOXO, CMV, HSV или банальная вирусная инфекция), ну а раз начали принимать немозол, то следует его закончить, даже при (-) результате от его применения будет больше понимания в причинах.

Здравствуйте! Возможно из-за распада личинок, скажите об этом лечащему врачу.