Консультация covid-19 /

Рвота. Повторная температура — вопрос №1741790

Здравствуйте. Лежу с двумя детьми в стационаре с подтверждённым ковидом. Детям 13лет и 1 год. У младшей на 5 день началась рвота. Сутки рвало ставили капельницы. Два дня уже всё нормально из жалоб только стул жидковатый, но она кушает пока только смесь 90 грамм через каждые 3 часа. Из лечения была свечка виферон 2 раза в день 5 дней. И сейчас смекта от жидкого стула.
У старшей вчера была рвота один раз а сегодня температура до 38. Хотя температуры уже 5 дней не было. Лечение также противовирусные были и бромгексин. Вопрос почему появилась рвота у девченок и есть ли смысл лежать в стационаре. Лечения практически нет. Анализы у обеих в норме. Вот теперь только у старшей температура не понятно откуда повторная. Врачи здесь почти ничего не объясняют.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Рвота была от интоксикации.Температура поднялась повторно,скорее всего,произошло инфицирование другим вирусом.Вам надо остаться в стационаре под наблюдением,потому что дети очень маленькие,а рвота и поносы быстро приводят к обезвоживанию и это очень опасно,в стационаре же ставят капельницы и таким образом восполняются потери воды организмом
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, рвоты уже нет ни у одной не у второй.

Гомеопат, Терапевт
Это очень хорошо,но Вы пишете,что у младшей еще сохраняется жидкий стул,а у старшей -повышенная температура,это еще требует наблюдения врачей
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер Алена . Понятно что вам не комфортно с больнице с двумя детьми . Детям мало что из лечения проводят потому что можно навредить . Лечение правильное . Рвота и температура из за интоксикации . Обязательно полностью пролечитесь вас никто не будет держать просто так .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рвота на фоне вирусной интоксикации.
Необходимо увеличить количество потребляемой жидкости.
Требуется наблюдение врачей в стационаре, уходить не спешите.