Консультация гинеколога /

Кровь 9 день — вопрос №2773821

Здравствуйте. На 7дмц делала кольпоскопию шейки. В тот момент мазали коричневые выделения тк цикл по 7 дней. Сейчас уже второй день идет кровь особенно когда хожу и резко сажусь. Ее не очень много но напрягает. Это может быть после процедуры? Шейка в норме. Раньше была эррозия и как помазали йодом ее видно было, сейчас нет

Возраст: 35

Хронические болезни: Впс

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В течение 3х суток после проведенного вмешательства может подкравливать, да.
Если выделения не прекратятся, то выполните УЗИ ОМТ и проведите осмотр шейки матки в зеркалах
Клиент
Елена Борисовна, меня посмотрели на кресле это маточное кровотечение с шейкой все в порядке, цикл ановуляторный, до этого принимала эстрогены в большом количестве для подготовки к эко и в этом цирке эстроген аж 68. Скажите это опасно? Мне опять назначают эстроген типа он поможет. Какой то замкнутый круг.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие выделения могут быть после кольпоскопии из-за воздействия уксусной кислоты и йода на поверхностные сосуды шейки матки, что может приводить к их травматизации. Обычно они заканчиваются в течение 3-5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, такие выделения могут быть в течение нескольких дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Да , это может быть после кольпоскопии , тк слизистая ранимая , а на нее воздействуют уксусом и раствором йода . Выделения обычно проходят за 1-3 дня после процедуры
Клиент
Анна Александровна, меня посмотрели на кресле это маточное кровотечение с шейкой все в порядке, цикл ановуляторный, до этого принимала эстрогены в большом количестве для подготовки к эко и в этом цирке эстроген аж 68. Скажите это опасно? Мне опять назначают эстроген типа он поможет. Какой то замкнутый круг.
Гинеколог, Акушер
У любой женщины возможны пару ановуляторных циклов в год , обычно при таких ановуляторных кровотечениях рекомендуется Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Клиент
Анна Александровна, я уже выпила 2 таблетки и кровь идет все равно, не сильно конечно и низ живота болит как при месячных. Есть смысл скорую вызывать?
Гинеколог, Акушер
Если у Вас большая прокладка наполняется менее чем за 2 часа , то это маточное кровотечение , в таком случае обычно рекомендуется госпитализация
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Ознакамливаюсь с вопросом