Появление выпуклости на старом шраме
У меня есть очень старый шрам на подбородке. Более 10 лет ему. Тогда его не зашивали, он зажил естественным путём. Заметила, что на старом драме появилась выпуклость, как прыщ. Знаю, что прыща быть не может. Территориально - будто он на самом шраме или чуть выше. Не могу понять точно. Что это может быть? Фото прикрепляю - не лучшего качества, но не получилось лучше снять. Видео не очень точно.
Здравствуйте, Анна.
Как давно появился?
Татьяна Сергеевна, не могу сказать точно. Может неделя. Около того
Принятый ответ
Все ясно, спасибо.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке