Болит у малыша животик и сильное вздутие

Здравствуйте ребенку 1 год и 2 месяца У малыша с самого рождения колики,газы ,вздутие живота Педиатр на обращала внимание Говорила что жир норма в младенчестве После прохождения массажа у специалиста, она заметила, что у ребенка воспален кишечник По ее уже рекомендации сдали сдали анализ При этом у ребенка уже 2 недели Через день понос Калл вонючий и в кале присутствует слизь Ребенок ночью перестал спать от слова совсем Просыпаемся со слезами и криками Днем так же отсутствуют сон Максим час и просыпается от криков Посмотрите что у нас такое ? Куда бежать и что делать? Малыш очень измучился и мы тоже

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, на ГВ малыш? Какая прибавка в весе? Сдавали кал на углеводы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, нет малыш не на гв, с 7 месяцев малыш полностью отказался от смеси , кушаем каши засыпайки.
Нет не сдавали.
Вес у нас 12.300

Начинайте прием
Креон 10 тыс ед 1/3 карс три раза в еду(10 дней)
Фосфалюгель 2 чл три раза в день (10 дней)
Скажите, Вы ввели малышу молочные продукты? Связываете ли ухудшения самочувствия с вводом новых продуктов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, кушает творожки, кефир, молоко, ряженку малышу не кушает.
После творожка у малыша понос.
С ведением новых продуктов все хорошо.
Малыш полностью на общем столе, в рационе супы на курице , индейке домашней.
Ужины картошка, рис, макароны детские.
Говядина, индейка, рыба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, как сказал нам наш массажист, у ребенка колит кишечника.
Это так и есть?
Мы все испуганы
Не знаем что делать
Ребенок вообще не спит, ночью плачет, понос до 6 раз в сутки.
Пукает очень часто.

Скорее всего есть непереносимость белка коровьего молока , я думаю, что Вам молочные продукты и говядину нужно исключать, не пугайтесь, это не страшно, к двум годам это проходить.
Но попробуйте сначала полечиться , но уберите творожок и те продукты, после которых отмечаете понос.
Если есть возможность, то можно сдать кровь из вены на непереносимость бкм , это иммуноглобулины G и Е к белку коровьего молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, креон давали 10 дней по рекомендации массажиста плюс давали эспумизан беби.
Но как перестали давать , все сначала началось у малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, а говядина может так влиять?
Говядину ввели с 7 месяцев малышу и такого кошмара не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, понос идет всегда, кашу кушаем молочную понос, засыпайки кашу понос, супчик кушаем тоже понос.

Вы даете ребенку молочные продукты, скорее всего это связано с этим, убирайте потихоньку.
Фосфалюгель начинайте и креон, так же я бы порекомендовала пропить энтерофурил детский суспензию 5 мл три раза (7 дней) , препарат обладает противовоспалительными свойствами, это противомикробный, показан с рождения.
Конечно, Вы даете большое количество ребенку молочных продуктов, частоту детей бывает непереносимость белка коровьего молока, Вам разве не говорил это врач?

Убирайте молочные продукты, пока не исключите, так и будет ребенок страдать, если очень сомневаетесь или не хотите исключать молочку, тогда сдайте кровь, но скажу сразу, что у таких маленьких результаты не всегда показывают наличие антител, хотя есть выраженные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, нет к сожалению врач нам ничего не говорил.
А непереносимость с рождения или она могла сейчас появится?
Не понимаю ничего, как такое возможно
Врач массажист говорит, что у малыша колит кишечника это не так?

Давайте так, начинайте лечение
Креон
Фосфалюгель
Энтерофурил
Затем смотрите , если понос будет возвращаться , пробуйте убирать молочные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, какие именно убирать?
Подскажите пожалуйста.
Что входит в молочные продукты?

Да, она с рождения, поэтому и колики и газы, это была реакция на молочную смесь,скажите, а нет ли пятен сухих на теле, сыпи?

Перечислите, что Вы даете ребенку? Я Вам порекомендовала обратиться очно на прием к граммотному гастроэнтерологу, пусть он осмотрит ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, у сыночка очень повышенная чувствительная кожи, как только к нему прикасаешься сразу же пятна красные) Сыпи нету.
У малыша как заметила массажистка, на кончиках ушей и носика желтизна и так же на пяточках.
Пятки у него все желтые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, утром каша молочная 200 мл, плюс фрукт, обед супчик куриный или индейка или рыбный супчик.
Дневной сон каша засыпайка рис-малина 150 мл.
Полдник овощи.
Ужин пюре или рис плюс говоря на в банке или индейка или цвпленок.
Днем кушаем еще печенье детское, кукурузики детские.
На ночной сон так же засыпайка 250 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, кошмар, получается мы только усугубили его состояние.

Доброе утро, говядину тоже пока убрать