Консультация гастроэнтеролога /

Болит у малыша животик и сильное вздутие — вопрос №1742121

Здравствуйте ребенку 1 год и 2 месяца
У малыша с самого рождения колики,газы ,вздутие живота
Педиатр на обращала внимание
Говорила что жир норма в младенчестве
После прохождения массажа у специалиста, она заметила, что у ребенка воспален кишечник
По ее уже рекомендации сдали сдали анализ
При этом у ребенка уже 2 недели
Через день понос
Калл вонючий и в кале присутствует слизь
Ребенок ночью перестал спать от слова совсем
Просыпаемся со слезами и криками
Днем так же отсутствуют сон
Максим час и просыпается от криков
Посмотрите что у нас такое ?
Куда бежать и что делать?
Малыш очень измучился и мы тоже

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, на ГВ малыш? Какая прибавка в весе? Сдавали кал на углеводы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, нет малыш не на гв, с 7 месяцев малыш полностью отказался от смеси , кушаем каши засыпайки.
Нет не сдавали.
Вес у нас 12.300

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Начинайте прием
Креон 10 тыс ед 1/3 карс три раза в еду(10 дней)
Фосфалюгель 2 чл три раза в день (10 дней)
Скажите, Вы ввели малышу молочные продукты? Связываете ли ухудшения самочувствия с вводом новых продуктов?
Клиент
Елена Николаевна, кушает творожки, кефир, молоко, ряженку малышу не кушает.
После творожка у малыша понос.
С ведением новых продуктов все хорошо.
Малыш полностью на общем столе, в рационе супы на курице , индейке домашней.
Ужины картошка, рис, макароны детские.
Говядина, индейка, рыба.
Клиент
Елена Николаевна, как сказал нам наш массажист, у ребенка колит кишечника.
Это так и есть?
Мы все испуганы
Не знаем что делать
Ребенок вообще не спит, ночью плачет, понос до 6 раз в сутки.
Пукает очень часто.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Скорее всего есть непереносимость белка коровьего молока , я думаю, что Вам молочные продукты и говядину нужно исключать, не пугайтесь, это не страшно, к двум годам это проходить.
Но попробуйте сначала полечиться , но уберите творожок и те продукты, после которых отмечаете понос.
Если есть возможность, то можно сдать кровь из вены на непереносимость бкм , это иммуноглобулины G и Е к белку коровьего молока.
Клиент
Елена Николаевна, креон давали 10 дней по рекомендации массажиста плюс давали эспумизан беби.
Но как перестали давать , все сначала началось у малыша.
Клиент
Елена Николаевна, а говядина может так влиять?
Говядину ввели с 7 месяцев малышу и такого кошмара не было.
Клиент
Елена Николаевна, понос идет всегда, кашу кушаем молочную понос, засыпайки кашу понос, супчик кушаем тоже понос.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вы даете ребенку молочные продукты, скорее всего это связано с этим, убирайте потихоньку.
Фосфалюгель начинайте и креон, так же я бы порекомендовала пропить энтерофурил детский суспензию 5 мл три раза (7 дней) , препарат обладает противовоспалительными свойствами, это противомикробный, показан с рождения.
Конечно, Вы даете большое количество ребенку молочных продуктов, частоту детей бывает непереносимость белка коровьего молока, Вам разве не говорил это врач?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Убирайте молочные продукты, пока не исключите, так и будет ребенок страдать, если очень сомневаетесь или не хотите исключать молочку, тогда сдайте кровь, но скажу сразу, что у таких маленьких результаты не всегда показывают наличие антител, хотя есть выраженные симптомы.
Клиент
Елена Николаевна, нет к сожалению врач нам ничего не говорил.
А непереносимость с рождения или она могла сейчас появится?
Не понимаю ничего, как такое возможно
Врач массажист говорит, что у малыша колит кишечника это не так?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Давайте так, начинайте лечение
Креон
Фосфалюгель
Энтерофурил
Затем смотрите , если понос будет возвращаться , пробуйте убирать молочные продукты
Клиент
Елена Николаевна, какие именно убирать?
Подскажите пожалуйста.
Что входит в молочные продукты?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, она с рождения, поэтому и колики и газы, это была реакция на молочную смесь,скажите, а нет ли пятен сухих на теле, сыпи?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Перечислите, что Вы даете ребенку? Я Вам порекомендовала обратиться очно на прием к граммотному гастроэнтерологу, пусть он осмотрит ребенка.
Клиент
Елена Николаевна, у сыночка очень повышенная чувствительная кожи, как только к нему прикасаешься сразу же пятна красные) Сыпи нету.
У малыша как заметила массажистка, на кончиках ушей и носика желтизна и так же на пяточках.
Пятки у него все желтые.
Клиент
Елена Николаевна, утром каша молочная 200 мл, плюс фрукт, обед супчик куриный или индейка или рыбный супчик.
Дневной сон каша засыпайка рис-малина 150 мл.
Полдник овощи.
Ужин пюре или рис плюс говоря на в банке или индейка или цвпленок.
Днем кушаем еще печенье детское, кукурузики детские.
На ночной сон так же засыпайка 250 мл.
Клиент
Елена Николаевна, кошмар, получается мы только усугубили его состояние.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро, говядину тоже пока убрать