Консультация педиатра /

Анализ крови 2 года расшифровка — вопрос №1742252

Здравствуйте, до приёма ко врачу изведусь, в анализе вижу отклонения от нормы, скажите, пожалуйста, свое мнение.
В ноябре тоже сдавали кровь и те же показатели были не в норме, в ноябре болели (по словам врачей энтеровирус) сегодня сдавали кровь и мочу перед прививкой, но теперь надо отложить? Дочери 2.4

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу - вирусная инфекция.
Какие жалобы на данный момент ?
Прививку нужно отложить если есть какие то симптомы инфекции .
Клиент
Мария Алексеевна, жалобы только на высыпания, в ноябре тоже были прыщики у дочки, сказали энтеровирус, потом было затишье недели 2 и вот Сегодня опять появились прыщики
Педиатр
Прикрепите фото сыпи .
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила какие были в ноябре,тогда были на животе и спине, а сейсас такие же, только на попе и ногах
Педиатр
Если больше нет симптомов кроме сыпи , таких как кашель , насморк , температура - то вакцинацию можно не откладывать .
Но если имеются катаральные признаки , то конечно лучше отложить .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, а как выяснить, почему эта сыпь появляется и не первый раз?
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы посмотрела. Все хорошо.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо за ответ!
Педиатр
Пожалуйста ?
Клиент
Камиля Ильдусовна, извините, пожалуйста, можно ещё вопрос, прикрепила фото сыпи дочери, ничего в питании не менялось, но в ноябре эта сыпь была, потом затишье 2 недели и сегодня опять появилась сыпь, где искать причину?
Педиатр
Сыпь гнойничковая, так как возникает не первый раз - нужно обратиться к дерматологу и сдать посев содержимого гнойничка.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо вам большое за ответ ?
Педиатр
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в анализах повышены лимфоциты- вирусная инфекция. Какие жалобы беспокоят?
Клиент
Алёна Юрьевна, только сыпь, фото приложила, в ноябре была такая же, потом 2 недели затишье, сегодня опять появились
Педиатр
Что-то в питании новое появилось?
Клиент
Алёна Юрьевна, нет, обсуждали с педиатром, ничего не менялось ( откуда идет, непонятно...
Педиатр
Сыпь беспокоит ребёнка? Сопровождается зудом, температурой?
Клиент
Алёна Юрьевна, в ноябре, когда первый раз появилась эта сыпь, то болели мы все, у дочки была температура два дня и тогда начали выходить первые прыщи и на тот момент дочь не ходила по большому 5 тый день, нас на скорой отвезли в больницу, посмотрели и отпустили, сказав, что просто вирус, далее сдали кровь и пошли к педиатру, сказала, что энтеровирус и показатели эти же были не в норме, на сегодняшний день дочка не жалуется, но иногда может почесать их, 1-2 раза за день
Педиатр
Сыпь с бело-серыми головками, лучше сдать посев сыпи. И проконсультироваться у дерматолога.
Клиент
Алёна Юрьевна, поняла вас, спасибо большое за ответы ?? ?
Педиатр
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Педиатр
Вакцинацию откладывать не нужно.