Потемнение ногтя
С полтора месяца назад обнаружила потемнение ногтя,ноготь не болит,никак не беспокоит,но и не проходит.Более того,кажется,что потемнение стало больше,оно увелич.по мере роста ногтя. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте,, Анна
Снять гель лак надо
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Виктория Николаевна, это ведь не может быть меланома?
Я надеюсь на то, что это гематома
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно была травма ногтя, похоже на подногтевую гематому, для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией.
Дарья Вадимовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ногтевую гематому . Нужен осмотр , снимите шеллак и покажитесь очно доктору
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье
Елена Владимировна, извините,ничего ведь страшного не происходит?
Вижу появления гематомы , это не страшно
Елена Владимировна, спасибо Вам.А то накрутила себя...
Все хорошо , выздоравливайте
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте,опасности не представляет .
Светлана Александровна, огромное спасибо
Анна,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это поднготевая гематома.
Максим Леонидович, спасибо большое
Здравствуйте, Анна.
Это подногтевая гематома, пройдёт по мере отрастания ногтевой пластинки.
Сейчас горячую ванну, баню не посещать..
Гель снять.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо
На здоровье!