Высыпание на головке члена
Здравствуйте. У мужа после полового акта какое то раздражение на головке. Типа красных мелких прыщиков,похожие на крапивницу.Два раза был незначительный зуд,но если полового акта нет,то всё проходит. Я сдавала анализы,ничего нет.Он пока к врачу не обращался.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Фото приложите, надо посмотреть
Виктория Николаевна, фото приложила
Мне фото надо видеть проблемы
Не анализ лечить надо
Анлрофлор сокращенный, много иныекций не посмотрели
Надо сдать мазок из уретры микроскопия и Андрофлор скрин 16 минимально
Виктория Николаевна, скрин фото это мой анализ,а муж ещё ничего не сдавал. Подскажите по моему анализу всё хорошо? И что надо сдать мужу и к какому врачу обратиться?
Оценила ваш анализ значит, он не подписан (((
Он сокращенный, что есть все хорошо
Условно - патогенная Флора = норма
Он сдает ПЦР на иппп или Андрофлор скрин 16 мин
Виктория Николаевна, фото проблемной зоны приложила
Баланит
Наружно: баланекс крем - гель 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, а что это? От чего такое появляется ? И на мне это как то отразилось ,мне надо лечиться ?
Ваш анализ без проблем , значит не отразилось никак
Гигиену надо соблюдать 2 раза в день
Сахар крови проверить
Средства гигиены обратить внимание как влияют
Анализ сдаст, посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, здравствуйте. Фото приложила
Нужно фото высыпаний
Елена Владимировна, фото приложила
Это баланопостит:. Наружно крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Фото?
Максим Леонидович, фото приложила
Доброго времени суток. Нужно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
В приложенном анализе - ничего тревожного нет.
Владимир Александрович, фото приложила
На фото явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Кристина, выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Возможно так проявляется кандидоз
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
Александр Сергеевич, фото приложила
Да, по фото похоже на кандидоз, лечение написал выше
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель Саугелла для мужской гигиены или гипоаллергенные увлажняющие средства: липикар, атодерм масло для душа. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, далее крем баланекс 2 раза в день в течение 2-3 недель. На время лечения половой покой. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор 16), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Однако это может быть и реакция на выявленную у Вас условно-патогенную флору, после получения результатов анализов, можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Дарья Вадимовна, здравствуйте!а если это была бы инфекция ,то наверное при отказе от полового акта ,такое высыпание не прошло бы? А у него проходит всё,если половой покой.
Всё равно лучше проверить, половой акт это травматизация, трение - это может провоцировать обострение баланопостит, а причина может быть в активации условно-патогенной флоры, например.
Дарья Вадимовна, а если такое явление происходит на фоне моей условно патогенной флоры, как тогда мне лечить её или изменить каким образом ?
Да, в таких ситуациях лучше пройти лечение, анализы партнёра тоже нужно посмотреть, может быть там своя флора, которая тоже влияет, после курса лечения свечи с лактобактериями проставить.