Месячные после родов

Здравствуйте, роды были 10.03.23 путем кесарева. Грудью кормила полтора месяца, в конце апреля перестала по состоянию здоровья. Спустя 2 месяца сходила на осмотр к геникологу, она посмотрела меня и сказала все хорошо, дала добро на половую жизнь. Сегодня занялись сексом с мужем, предохранялись, дискомфорта небыло. Вечером заметила кровавые мазки, но болей никаких нет. Это может быть начало месячных или все таки рано мы с мужем начали?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Начали не рано.
Это может быть и менструация и овуляция. А узи как давно делали ?

Алёна, узи давно, спрашивала у врача нужно ли оно мне, она сказала нет, все у меня хорошо

Посмотрите за обьемом выделений, если будут как менструация - переживать не нужно, узи делать срочности нет. Если более обильные (будет уходить большая прокладка в час )- лучше сделать узи. Если выделения совсем скудные в течение 1-3 дней то это овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть началом менструации. Не волнуйтесь, понаблюдайте за выделениями. Половую жизнь можно вести через 2 месяца после кс, поэтому вы не поторопились, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это Вполне может начинаться так менструация. Если вы делали УЗИ и там всё в порядке, то не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте если при осмотре все в норме, то не рано начали. Могут быть и контактные выделения и менструация может начаться ( восстановление цикла прцесс индивидуальный). Понаблюдайте за выделениями, планово можно и узи омт пройти

Шушаник, если все таки эти дни начались, можно ли использовать тампоны?

Если характер выделений будет как при менструации, да можно

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения гв может уже восстанавливаться менструальный цикл. Не волнуйтесь, Вы не рано начали половые контакты- но лучше использовать дополнительные лубриканты на водной основе, т.к. гормональный фон ещё не восстановился и может быть сухость слизистой, при половых контактах приводить к микротравматизации.

Ольга, можно ли спользовать тампоны или пока не стоит?

Можно. У Вас уже давно зажила плацентарная площадка.

Здравствуйте! На шейке матки нет эктопии (эрозии)?

Здравствуйте. Возможно начало менструации

Здравствуйте, возможно это начало менструации, нужно понаблюдать, и пройдите узи омт