Консультация педиатра /

Прозрачные сопли — вопрос №1742454

Доброго времени суток!!!
У ребенка 3 года прозрачные (жидкие сначала, потом густые, иногда с белыми прожилками) сопли. Лечим 10 дней, проходит на 3 дня и потом снова начинаются такие же. Никаких признаков больше нет, кроме чуть-чуть покрасневшего горла. В октябре были у лора, поставила диагноз «гайморит». Пролечили антибиотиком суммамед. После этого ребенок месяц не болел.
Но с недавнего времени эти сопли снова появились и заканчиваются только на 3-4 дня.
Промываем физраствором, пропили курсом синупрет в каплях.
В нашем населенном пункте из анализов можно сделать только ОАК, больше ничего.
Пожалуйста, подскажите, чем лечить и что это может быть?
P.S. Ингаляции с физраствором тоже делаем.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте, нужно обследовать ребёнка, сдать оюний анадиз крови, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму из носа, возможно это проявление аллергии, но обследовать конечно нужно, попробуйте пока давать антигистаминное курсом на 10 дней посмотрите как будет, ребёнок алергик?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, повторюсь, что конкретно сейчас нет возможности выехать и сдать расширенные анализы. Возможен только ОАК.
Педиатрическую панель сдавали, аллергии нет, ребенок не аллергик.

Педиатр
Поняла вас, а лор у вас есть чтобы посмотрел очно?
Клиент
Инна Игоревна, да, лор есть. Боюсь, что направит на рентген
Педиатр
Не направит показаний нет, но осмотр очный нужен как раз возьмёт риноцитограмму
Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр лор врача, сдать общий анализ крови + IgE общий