Насморк без температуры у ребенка в 1,4 — вопрос №2715195
Добрый день!
Ребенку 1 год и 4 месяца, месяц назад был насморк, в первый день была температура 37,2, ушла сама. Болеть начал муж, затем мы с ребенком. Боролись с насморком так: 3 дня на ночь капали називин бэби с 0 месяцев, хватало на ночь, днём капали физ раствор, не аспирировали, все вытекали прозрачными соплями, густоватыми. Лечение затянулось и у меня и у ребенка на 2 недели : прозрачные сопли тянучки.
Со вторника снова начался насморк (считай прошло 2 недели с последнего насморка) , снова густые прозрачные сопли, но нет температуры, днём нос дышит, как ложимся спать- начинаем кашлять с ротным рефлексом, видимо стекают сопли по горлу, спим плохо, так как дышим ртом, плюс эти приступа кашля. Сейчас начморк только у ребенка.
Что можно сделать, может ли быть аллергия, аденоиды? Какие анализы сдать, живем в посёлке, с врачами туго.
Возраст: 1
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!