Краснота и опухлость века
Здравствуйте,после наращивания появилось оплотнение на верхнем веке,опухлость.Принимала противоаллегренные и мажу 3 дня Флоксалом. Ничего не помогает
Здравствуйте. Возможно закупорилась и нагноилась железа в толще века. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
Фото просмотрела. Спасибо. Да, это закупорилась и нагноилась железа века. Мазь флоксал используете верно. Но только ее недостаточно. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, вашу мазь флоксал 2 раза в день за веко, а наверх на кожу века на само образование гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здрвствуйте. Фото прикрепила
Александра Евгеньевна, спасибо огромное. Пошла в аптеку
Чуть выше подробно ответила.
Да, чем раньше начнёте лечение, тем лучше.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Вероятнее всего произошла закупорка протока мейбомиевых желез, что впоследствии вызвало воспаление.
В подобных случаях обычно рекомендуется:
1. Комбинил или Тобрадекс по 1 капле, 4 раза в день, 10 дней.
2. Глазная мазь Флоксал, под нижнее веко и наружно на веко, 2 раза в день ,14 дней.
3. Для уменьшения отека табл. Цетрин внутрь, по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Рекомендации не отменяют очного приема врача, поэтому обязательно покажитесь врачу-офтальмологу в динамике.
Судя по фото и анамнезу картина напоминает восполнение сальной железы, при нем рекомендуют
Неванак по 1 капле 3 раза в день по инструкции 10 дней
Ципромед по 1 кале 4 раза в день 10 дней
Продолжить закладывать флоксал до 10 дней
Если есть какие то вопросы, обязательно задавайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, у Вас произошла закупорка протока сальной железы.
В таких случаях обычно рекомендуют более эффективную терапию, например, капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс каждые 2 часа 2-3 дня, затем дозировку снижают до 4 раз в день до 7-10 дней включительно. Через 5 мин за нижнее веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3-4 раза в день 7-10 дней. При моргании мазь равномерно распределяется и под верхнее веко и под нижнее. На кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день тонким слоем, чтобы снять отёк, 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Цетрин или Лоратадин 5 дней. Отёк может ещё сохраняться от 3 до 5 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал верно начали, продолжайте, (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% (или 2.5%) гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Антигистаминное внутрь до 5-7 дней, какое начали также верно по таблетке на ночь в помощь местному лечению.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸