Опухлость десен от временных коронок

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В среду установили временные коронки. Также коугуляторгм поднимали десну. Первые дни вроде бы просто было не привычно. Сегодня проснулась ночью, ощущение, что опухлость есть по всей слизистой, над 6 передними коронками, щеки изнутри мешают, как будто в горле мешает при глотании. Зрительно не могу определить. Может это быть от коронок?

Принятый ответ

Добрый вечер! Добавьте пожалуйста фото и снимок зубов, пользуетесь ирригатором? Банально может еда забиваться под коронки и воспаляться десна

Добавило фото, снимка на руках нет, к сожалению.

Проблема даже не в воспалении десен, в кажется отек и на нуле и в горле, головная боль, тошнота

С коронками не связано, общую слабость ощущаете? Вы аллергик? Пили антигистаминовые?

Да, сильная слабость, головная боль. Аллергия бывает. Выпила вот только сегодня антигистаминные. Подскажите. Пластиковые временные коронки стоят уже месяц, не может интоксикация какая-то пойти от них

Я почему то подумал, что Вам коронки только поставили! Если уже месяц, то конечно же нет, аллергической реакции не может быть. Проблема скорее всего не стоматологическая

Я их ношу месяц, но 5 дней назад мне новый доктор их переделывал, привел их в порядок, как будто облепил большим количеством материала. Ну и заново ставил, на другие материалы, коагулировал десну, подтачивал зубы по своему, то есть все переделывал 5 дней назад. И общее состояние ужасное, как будто интоксикация.

Принятый ответ

Здравствуйте,
головная брль и тошнота с коронками никак не связаны, после того-не значит вследствие того.
Десна воспалена, ро, цчитывая, что делали гингивэктомию в среду-нормальная реакция, полоскать хлорофиллипт виалайн, местно наросить-холисмл( жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает) и Асепта адгезивный бальзам

Добрый день, подскажите. А ощущение отека в горле может быть аллергической реакцией или она бы сразу была. Вчера обратилась к терапевту, она назначила ципрофлоксацин, сказала после вмешательства нужно пропить, так идет воспалительный процесс

Если фарингит, тонзиллит, то, возможно антибиотик и оправдан, при гингивите -точно нет! Признаков аллергии нет, скорее ОРВИ и фарингит

А подскажите, какие признаки аллергии были бы

покраснела и отели бы губы в месте контакта с коронками, десна не только вестибулярно, но гебно, части зуд, крапивница, симптомы уменьшаются после антигистаминных препаратов. Обычно в первые сутки уже все появляется

Подскажите, временные коронки стоят уже месяц, пластиковые. Так переделываю у другого доктора. Не может от долгого ношения пойти интоксикация. Странное состояние сильная головная боль, слабость трясутся руки и ноги, мутит

десна, если коронки акриловые может страдать, общее состояние-нет

Спасибо Вам огромное

Здоровья!
С наступающим Новым годом!

И Вас с наступающим Новым годом!