Консультация covid-19 /

Поднялась температура — вопрос №1742542

Ребенок 4 года болел температура кашель пропили амоксиклав. Затем спустя неделю снова заболел присоединилась ночная рвота. После взятия мазка выявили короновирус. Прописала врач арбидол . Снова температура

Возраст: 4

Хронические болезни: Рахит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9.
Признаки коронавирусной инфекции.
Требуется симптоматическое лечение.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Арбидол продолжайте принимать.
При повышении температуры принимайте нурофен.
Требуется консультация педиатра для осмотра и аускультации лёгких.
Клиент
Хайшат Нарзановна, у нас и ферритин пониженный, но педиатр в поликлинике говорит цифры гемоглобина подняли и ладно. Какие препараты для поднятия ферритина возможны ?
Терапевт, Кардиолог
Мальтофер в каплях нужно принимать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Инфекция вирусная.
Так же есть скрытый дефицит железа: необходимо сдать феритин и витамин в12.
Арбидол не имеет доказательной базы, поэтому его приём не обязателен.
При высокой температуре можно Ибуклин Юниор
Мирамистин спрей в горло
Обильное питье
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день по анализу крови только вирусная инфекция . По поводу анемии и железо дефицита не согласен с коллегами . У вас параметры в пределах нормы . Арбидол вам не нужен так как нет доказательной базы что он помогает от коронавируса . Лечение симптоматическое . Температура может насколько дней сохраняться .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки латентного железодефицита. Рекомендую дообследование на ферритин, витамины В12,9, ОЖСС. Вирусная этиология, лечение симптоматическое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.