Короновирус
Добрый день, заболел коронавирусом 5 марта, заразился от девушки, у неё подтверждённый, уже 17 день у меня температура днем и вечром от 37 до 37,5, других симптомов нет, кроме астении и чувства жара от температуры, девушка выздоровела, а у меня ничего не меняется, скажите пожалуйста это нормально? в феврале переболел гриппом, утром температура в норме, вечером к часам 11 падает до нормы.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какое-то лечение принимаете?
Александр, Витамин С, витамин Д, пью много воды, всё
Отлично , всё делаете правильно.
Субфебрильная температура после covid -19 может держаться длительное время , можно ещё добавить Цинк 10 мг Селен 50 мг.
И в плановом порядке сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Здравствуйте!
У Вас нетяжёлая форма инфекции. Такая температура может сохраняться до месяца при ковид 19. Это характерно.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Критерии ухудшения после которых можно заподозрить тяжёлое течение инфекции и делать КТ/рентген
Снижение сатурации кислорода ниже 93%
Температура выше 38 градусов более 5 суток.
Здравствуйте, Алексей. Рекомендую симптоматическое лечение, увеличить питьевой режим. Если это ковид, рекомендую Арбидол, он входит в стандарт лечения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Алексей, здравствуйте. Такой температурный "хвост" после коронавирусной инфекции может сохраняться до месяца и более. Вы сейчас что-то принимаете из лекарств?
Виктория, Кроме витаминов ничего, просто я температуру чувствую, от этого плохое самочувствие, мне интересно было узнать нормально ли это столь длительно, гриппом болел тяжело но выздоровел за неделю
Принятый ответ
К сожалению, бывает такое после ковида. Витамины правильно, что принимаете. Можете добавить селецинк по 1 таблетке на 1 месяц. При выраженной слабости можно подключить милдронат 500 мг 1 раз в день утром. И, самое главное, набраться терпения. Со временем температура нормализуется.
Виктория, Спасибо большое