Покраснел глаз

Здравствуйте! Вчера старшему ребёнку младший как-то случайно дал в глаз, мне об этом никто не сказал. Сегодня утром увидела покраснение глаза, спросила и вот рассказали, что или рукой или пальцем.. что-то нужно капать чтобы прошло? Спасибо заранее за ответ. Глаз не болит

Астма
12 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу . Ребенку 12 лет?

Александра Евгеньевна, приложила) да ребёнку 12 лет

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо. Есть небольшое раздражение травматическое. Не переживайте. Состояние не опасное. Поэтому порекомендую капли антисептик. Это пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, спасибо!!

Здравствуйте.Приложите,пожалуйста, фото глаза.

Инга Владимировна, приложила)

Здравствуйте на фото локальное раздражение и очень мелкое кровоизлияние. Если гноя нет, тогда капайте антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. На 5 сутки надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ссадина конъюнктивы и чуть задет сосудик.
Ничего страшного. Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день и (для регенерации) утром и на ночь через 10 мин после капель. 7-10 дней.
Поправляйтесь ?