Что вас беспокоит?
Подозрение на сотрясение мозга
Здравствуйте! Вчера вечером ребёнок 1.4 г поскользнулся, упал, на спину плашмя. Быстро успокоился, рвоты не было, реакция на свет и звук в норме, шишек на затылке нет.Ушли в сон, показалось, что тёплый, изменили температуру - 38, дала нурофен. Утром сегодня состояние стабильное, температуру пока не мерила, но вроде нет, немного поел. Появились сопли жидкие, болели 3 недели назад и насморк уже сходил на нет. Подскажите пожалуйста к какому доктору сейчас обратиться и какие исследование нужно сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, думаю что как раз началась вирусная инфекция и с падением эта температура никак не связана покажитесь очно педиатру если у ребёнка нет рвоты, потери сознания, судороги, болей в голове то опасаться не стоит
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, а возможно повторное заражение, если мы болели буквально месяц назад?
Принятый ответ
Конечно, вирусов очень много, можно и в процессе одной болезни подцепить другой вирус
Принятый ответ
Добрый день. По вашему описанию и симптоматике признаков сотрясение головного мозга и внешних гематом нет. Вероятнее всего ушиб мягких тканей. С признакам ОРВИ надо обратиться к педиатру.
Похожие вопросы по теме
- 10 Июля 201913 ответов
- 10 Октября 20192 ответа
- 7 Ноября 201923 ответа
- 8 Ноября 201913 ответов