Подтвердить диагноз и лечение остеохондроз
Добрый день. Опоясывающая тянущая боль в грудине, под ребрами с двух сторон, болит все внутри от груди до низа. Особенно боль усиливается ночью , не могу спать на боку, на спине. Днем не болит, двигаюсь свободно без затруднений. Анализы во вложениях. Врач терапевт назначил: симкоксиб 2 раза в день, мидокалм 3 раза в день. Принимаю уже 2 дня, но пора без улучшения.
Здравствуйте!
Прикрепите анализы и скажите рентгенографию или МРТ грудного отдела не проходили?
Марина Алексеевна, добрый день. Нет еще не назначали
По тем исследованиям, что прикрепили ничего страшного нет. Общий анализ крови не сдавали? Если нет советую его сдать и по возможности выполнить МРТ грудного отдела или хотя бы рентгенографию.
Препараты Вам назначили неплохие, принимать их нужно 7-10 дней, также добавить к ним капс. Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке).
Марина Алексеевна, а чем можно обезболить ночью, не высыпаюсь, а на работу надо идти, усталость накапливается и какую гимнастику выполнять и в какой позе спать?
Принятый ответ
На ночь можно Диклофенак поколоть например 3-5 дней.
Только добавьте тогда к лечению еще капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 5 дней.
При выраженном болевом синдроме гимнастику выполнять не рекомендуется.
Марина Алексеевна, пока до аптеки не доехала, сегодня на ночь выпила найз и Сирдалуд. И спала гораздо лучше, боль была опоясывающая с 3 часов ночи , но она была не такой интенсивности. Может мне эти препараты больше подходят?
Сирдалуд посильнее Мидокалма, можете его принимать, а обезболивающее без принципиальной разницы.
Здравствуйте Боль именно в грудине посередине ?Сможете фото прикрепить указать точку боли ?