Понижены нейтрофилы у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте. Ребенок сдавал клинический анализ крови. Пересдавали, т.к был понижен гемоглобин. Ребенку 8 месяцев. Планируем делать прививку пентаксим. Сдавали в хеликс. Нейтрофилы 1,05*10.9л при референсном значении 1,5-8.5. И понижен распределение эритроцитов по v станд. отклон 35,4 при значении 37-54. Подскажите пожалуйста все ли в порядке? Спасибо

Здравствуйте. Критичного в вашем анализе ничего нет. Если ребёнок здоров, нет никаких жалоб, идите прививайтесь.

Добрый день. Есть небольшая доброкачественная нейтропения. Либо пересдайте еще раз анализ и случае нормальных значений нейтрофилов прививайтесь, либо отложите вакцинацию и через две недели повторите анализ.