Консультация гинеколога /

Алые выделения 7ая неделя беременности — вопрос №1598226

Выделения начались вчера утром, поехала в жк, направили на госпитализацию. В больнице осмотр , узи , анализы . По узи сказали что все хорошо , сердце бьется , гематом нет . В госпитализ. Отказали . Выписали 2 р утрожестан , 3 р транексамовая кислота . Болей в животе не было. Вечером после осмотров живот тянул. Утром вышло вот такое (фото прикрепляю ) извиняюсь сразу , но меня это беспокоит что это ? В чем причина крови ? Есть шанс сохранить беременность?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фото нет
Клиент
Наталья Александровна, добрый день ! Загрузила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас кровотечение продолжается?
Клиент
Наталья Александровна, да есть скудные я бы сказала , но есть .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вышел эндометрий, потери плодного яйца нет. Принимайте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток, утрожестан 200 мг перорально трижды в сутки. Через 7 дней УЗ-контроль
Клиент
Наталья Александровна, не вагинально ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, пока есть кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть отслойка нижнего полюса хориона. Такие отслойки по УЗИ не видно.
Может быть плацентарный полип.
Терапию по сохранению беременности вам назначили.
Даже если вы госпитализируетесь, других препаратов вам не предложат.
Физический и половой покой на время алых кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог
По фото обрывок эндометрия. Если выделения усиливаются, рекомендую повторить УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на небольшую часть эндометрия, пока наблюдайте за выделениями и Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , очень похоже на эндометрий, понаблюдайте за выделениями , повторите узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По фото можно предположить, что это обрывок эндморметрия. Принимайте утрожестан 200 мг 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день для сохранения беременности, соблюдайте половой и физический покой. УЗИ контроль через неделю
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, спасибо