После пломбирования канала опухла над губная часть и щека
После пломбирования зуба опухла над губная часть и левая щека. Рентген показал, что в полость попал кусочек материала. На сколько это опасно и что правильно сделать. Доктор сказал подождать неделю, принимать нимесил. Если будет беспокоить нужно делать разрез. Чем это чревато?
66 лет
Здравствуйте! Выведение материала за верхушку зуба не является грозным осложнением, а небольшой отёк это ответная реакция организма на чужеродный материал. Через несколько дней отёк сойдёт! Можно делать содо-солевые полоскания что ускорит рассасывание, принимать Нимесил по требованию!