Предобморочное состояние

Здравствуйте несколько раз было такое состояние что становится дурно бросает в жар, темнеет в глазах, кружится голова и предобморочное состояние. Если не сесть лечь точно завалиться. Проходит быстро мин 5. Больше вроде ничего не беспокоит. Что это вообще такое? Анализы прикрепляю

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое состояние происходит на фоне стресса или голода?
По результатам анализов есть нарушения питьевого режима, необходимо увеличить количество потребления жидкости 30мл/ кг массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте возможно да, последнее время много переживаний и не всегда есть время покушать. Допустим завтрак и до вечера.

Пройдите пожалуйста тест hads,
На фоне повышения нагрузки ( повышение потребности сахара) и нарушения питания ( то есть днем нет поступления глюкозы) , создается состояние гипогликемии, которые может сопровождаться обмороком, слабостью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, это онлайн тест?

Да, в поисковой строке просто введите тест hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, тревога 6,депрессия 0

Хорошо.
Вероятнее состояние вызвано тем, что описала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, стресс и недостаток питья?

С уровнем стресса все неплохо.
Есть сложности с нагрузкой на организм и ответной реакцией на него.
И так же режимом питания.
Сейчас можно начать приём магний В6 на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, кроме витаминов для гемоглобина нужно что нибудь?

Пока нет, не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточной употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, пью мало воды? И это как то сказывается?

по анализам крови имеются косвенные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, в ближайшее время нет возможности посетить невролога. На данном этапе что можно предпринять?

начните принимать бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, кроме витаминов что нибудь нужно?

Дальнейшая терапия назначается на фоне обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в анализе крови говорят о недостатке витаминов группы В, для уточнения - анализ крови на витамины В12 и В9.
Для понимания причины повышения СОЭ - анализ крови на С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Николаевич, в ближайшее время нет возможности. На данный момент что предпринять?

По результатам данных анализов и описанию характер процессов в организме не ясен, рекомендую дообследование, щадящий режим с ограничением физических и эмоциональных нагрузок, обильное питьё до 2 литров жидкости в сутки, витамины берокка плюс по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца, диета обогащённая белком и овощами, длительный сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Николаевич, кроме витаминов что нибудь нужно?

Подробно написал выше, что кроме витаминов нужно дообследование, щадящий режим с ограничением физических и эмоциональных нагрузок, обильное питьё до 2 литров жидкости в сутки, диета обогащённая белком и овощами, длительный сон.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. В анализах эритроциты на нижней границе нормы,при повышении ряда показателей красной крови, что может быть при анемии связанной с дефицитом витаминов В12 и фолиевой кислоты. Рекомендую сдать кровь на эти витамины. Головокружение и плохое самочувствие могут быть связаны с этим. Рекомендую консультацию невролога для определения объема и вида дополнительных обследований (рентгенография шейного отдела позвоночника,уздг сосудов шеи,ФГДС, анализ кала).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, анемия? Но гемоглобин в норме? Получается нужно пить эти витамины?

При начальных проявлениях гемоглобин будет в норме. Сначала нужно поверить уровень этих витаминов,при недостатке начать прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, в ближайшее время нет возможности посетить невролога. На данный момент что можно предпринять?

Анна,поняла вас. Тогда тактика такая: начинаете прием любых комплексных витаминов,в которых есть витамины группы В(там профилактические дозы,не лечебные), следите за уровнем артериального давления, пульсом, резких движений с переменой положения тела, наклонами,поворотами головы стараетесь избегать, отслеживаете, что провоцирует приступ(нагрузка, голод, тревога и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Николаевна, кроме витаминов что нибудь нужно?

Анна, пока дополнительно препараты не рекомендую,так как сначала нужно выяснять причину.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим. Дообследование: нужно посмотреть ферритин, витамины В, Д, магний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, в ближайшее время нет возможности сдать, на данный момент что можно сделать?

рекомендую прием препарата Трекрезан на 2-3 недели

Здравствуйте, по оак есть признаки дефицита витаминов В9 и В12, которые также важны для нервной системы.
Кроме того, проверяйте гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб, а также витамин Д.
И делайте экг обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, кроме витаминов что нибудь нужно?

Проверяйте ОАК, гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб, а также витамин Д.
И делайте экг обязательно.