Анализы

Добрый день! В июне месяце сдавала анализы ипп, mycoplasma genitalium была результат 10*2-3, а норма интерпретации написано должно быть 0-10*3; помимо этого подтвердился дисбактериоз влагалища; врач сказал, что только дисбактериоз присутствует. Сейчас сдала анализы повторно, результат показал микоплазма присутствует, половой партнёр один и тот же. И можно ли микоплазму выявить по анализу крови и мочи? Или только пцр?

Принятый ответ

Здравствуйте, а что вас беспокоит?

Александра, зуд, выделения. У меня вопрос: можно ли микоплазму генит выявить по анализу крови и мочи? Или только пцр?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя! Какое лечение было в июне? Половой партнёр обследовался? Какая у Вас контрацепция? Можете прикрепить последние результаты анализов? Диагностика половых инфекций наиболее достоверна методом ПЦР при взятии мазка.

Ольга, здравствуйте! Врач в июне сказал что только дисбактериоз и назначил тержинан и метронидазол. Полный курс не прошла. По крови и мочи нельзя определить наличие микоплазма у партнера? Не предохранялись, симптомов у партнера не было, начались только недавно. Если у меня инфекция с июня, то почему не было симптомов у него ранее?

ПЦР это метод обследования. Им можно изучать например осадок мочи, часто такая методика используется у мужчин. По крови вы имеете в виду ИФА на иммуноглобулины? Это не достоверный метод, не рекомендую его

Александра, в июле партнёр проходил мёд обследование, сдавал кровь, мочу и он утверждает, что микоплазму генит выявили бы если б она была ранее, возможно ли это?

Микоплазмоз не даёт таких симптомов, у вас скорее всего проявления недолеченного дисбактериоза. Сдайте фемофлор скринин

Микоплазма гениталиум это абсолютный патоген, лечить нужно было антибиотиками обязательно независимо от титра. Не всегда инфекции имеют острую клиническую картину. Этим они и опасны, что без лечения могут вызывать спаечные процессы, которые в дальнейшем ведут к бесплодию, у мужчин простатит. В моче у мужчин при соблюдении подготовки и сбора мочи выявить инфекции можно. Но не думаю, что при мед осмотре у мужчины обследовали мочу на инфекции, вероятно был просто общий анализ.

Можете прикрепить бланк последнего Вашего анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас похоже симптоматика дисбактериоза, партнер на инфекции обследован?