У ребёнка рвота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1 год. Утром поел авокадо, желток, безмолочную кашу. Ушел на дневной сон. Проснулся и началась рвота, постоянная. При попытке попить воды-рвота, грудь берет - рвёт. Вызвали скорую, увезли в инфекционное отделение больницы. Взяли анализы, но не говорят ничего по итогу. Поставили катетер, но капельниц не ставят. Ребёнок пытается взять грудь, но начинаются позывы к рвоте. Прошу посмотреть анализы и дать рекомендации

Нет
36 лет

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки бактериального воспаления. Высокие лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты. В результатах ионов хлора и калия чуть сдвиги, но это на фоне рвоты.
Кроме рвоты ребенка что то беспокоит? Температура? Писает как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура начала подниматься недавно 37,5 стул был сегодня днём, обычный, без изменений.

Поняла вас. В любом случае- лечение будет, возможно потребуются ещё какие то анализы, главное что вы уже в стационаре и под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А грудь можно давать? Врачи говорят, что часто не надо, но ребёнок голодный, вымотанный и слабый. Постоянно возле груди и просит

Добрый вечер , ознакомилась с анамнезом и результатами анализов . В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции лейкоцитоз , лимфоцитопения , моноцитоз .
По составу электролитов , ребёнок не страдает , но уже начал терять натрий ( соли ) на фоне рвоты .
Вы находитесь в стационаре , это главное , ребёнок под присмотром . Я думаю капельницы с раствором рингера ( солевые растровы) , которые есть в стационаре ( обязательно поставят ) , если ребёнок не будет усваивать еду . Антибиотик показан .
Так же сейчас главное , не допустить обезвоживания . Все будет хорошо.
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а грудь можно давать? Врачи говорят, что нельзя часто, но ребёнок голодный, вымотанный и просит грудь

Если просит дайте , но возможно будет рвота повторно , тогда лучше не давать . Вам церукал не кололи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, вообще ничего. Я так понимаю, что до утра к нам никто не придет. Ребенок ещё мало писает

Принятый ответ

Это логично , потому что не ест и не пьёт . Попросите на посту , чтобы к вам дежурный доктор подошёл . Объясните ситуацию , что стал редко писать , ничего не усваивает .

Здравствуйте! По анализам признаки бактериальный инфекции. В анализах электролитов есть изменения, но это на фоне рвоты.
Важно, что ваш ребёнок под контролем специалистов стационара. Скорейшего выздоровления!