Температура 39,кашель сильный
Переболел вирусом,пили антибиотики было осложнения. Неделя прошла и появился кашель сухой, температура пору раз была 37.2 в основном 36.8. Но на 6й день вечером 37.7 и сильный кашель стал и ночью 38.5. Сегодня сдали кровь, к врачу только завтра попасть, можно по анализу сказать, что у нас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусно- бактериальной инфекции.
Если температура после повторного повышения будет держаться выше 38,0 более 3 дней, необходим приём антибиотика.
Оам хороший
Ангелина Альбертовна, спасибо. Как справиться с сильным кашлем? А что кашель уже неделю, это нормально? 2 дня просто ужасный приступы,постоянные
Синекод или коделак нео на 5 дней
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина Альбертовна, , начали давать клацид и ингаляции с беридуалом ,кашель сильный мокрый стал. Утром вырвало и вчера и сегодня с утра рвота при кашле . Это может быть от того что не подходит антибиотики?
Здравствуйте.
Нет, антибиотик тут не при чем.
Вязкая мокрота прилипает к задней стенке глотки и провоцирует кашель со рвотой
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать рентген исключить пневмонию,кровь у вас вирусно-бактериальная, показан антибиотик.
Анна Николаевна, спасибо, а пневмонию лечат дома или в больнице?
Дома,если состояние у ребенка не тяжёлое.
Анна Николаевна, начали давать клацид и ингаляции с беридуалом ,кашель сильный мокрый стал. Утром вырвало и вчера и сегодня с утра рвота при кашле . Это может быть от того что не подходит антибиотики?
Здравствуйте, нет, антибиотик не подходит,если температура на нем держится.