Выделения с пессарием Юнона2

Здравствуйте. Вторая беременность, срок 33 недели. Диагноз:короткая шейка матки 2.01мм. Два дня назад поставили пессарий Юнона 2. Сразу были кровенные выделения, часа через 2 прошли. Сегодня светло-коричневые скудные выделения(мажут по несколько капель). Что это? Стоит ехать в скорую? Есть небольшой зуд.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите последнее узи
Пессарий это инородное тело, пока он стоит будет происходить местная воспалительна реакция и обильные выделения могут быть в норме при наличии пессария

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, после постановки пессария УЗИ не делали, сразу домой отпустили

Такие выделения связанны с наличием пессария во влагалище, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, а что делать с небольшим зудом? Ставлю утрожестпн 200 на ночь (по рекомендации врача)

Если вечером ставите утрожестан, то по утрам можно ставить свечи Полижинакс 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, на фото видно, что есть какой-то белый налёт внутри. Это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это похоже на следы от свечек, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, как долго может продолжаться зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте. После установки пессария такие выделения могут быть, если они сейчас скудные, то ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, выделения скудные. Были в обед и немного вечером. А как можно решить проблему с небольшим зудом?

Можно просанировать свечами флуомизин по одной свече 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, на фото видно, что есть какой-то белый налёт внутри. Это нормально?

Да это может быть, Используйте свечи и всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, через какое время после снятия пессария могут начаться роды?

Это очень сложно сказать. У всех по-разному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, скажите, как долго может продолжаться зуд? В какой момент нужно будет "бить тревогу"?

Зуд пройдёт на фоне приёма свечей. Тревогу бить При появлении обильных кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, врач никаких рекомендаций не дал, по поводу ухода. Вы можете что-то посоветовать?

Рекомендации выше, используйте свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорую помощь не нужно вызывать - это контактные шеечные выделения.
Та кровь, которая появилась в первые сутки после установки АРП вышла не вся и не сразу. Она осталась в складках влагалища, а теперь постепенно выходит (кровь уже застарелая, раз она коричневая).

Зуд у Вас появился уже после установки АРП?
Мазок нормальный был перед установкой пессария?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мазок перед установкой пессария не брали. Зуд начался на следующий день. Он не сильный, но дискомфорт все равно есть. На ночь, по рекомендации врача, ставлю Утрожестпн 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, на фото видно, что есть какой-то белый налёт внутри. Это нормально?

Поняла Вас.
Перед установкой пессария, обычно, берут мазок на флору в обязательном порядке. При необходимости, проводят санацию.
Возможно, установка АРП спровоцировала рост условно-патогенной флоры, поэтому начался зуд. Сейчас можно ставить на ночь свечи Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней.

Да, увидела.
Скорее всего, это остатки Утрожестана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, через какое время после снятия пессария могут начаться роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, скажите, как долго может продолжаться зуд? В какой момент нужно будет "бить тревогу"?

Очень индивидуально.
У кого-то в течение суток начинается родовая деятельность, кто-то еще неделю и 2 ходит.

Зуд может быть до тех пор, пока не начнете соответствующее лечение.

Вызывать скорую помощь нужно при схваткообразных болях внизу живота и/или появлении алых кровянистых выделений из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, врач никаких рекомендаций не дал, по поводу ухода. Вы можете что-то посоветовать?

Принятый ответ

Добрый день! Лучше съездить на осмотр. Эти выделения могут говорить о дальнейшем укорочении и раскрытии шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте, с пессарием могут быть такие выделения, вы донесете до доношенного срока, половой покой и физический,