УЗИ результат
Здравствуйте, уважаемые доктора. Такой вопрос, пишет моя двоюродная сестра, её результат исследования. "Месячные 6й день, 1,2,3,4 шли нормально, неболезненные, 5-6 мажутся, ежедневка в день. Сделала контрольное УЗИ, т.к была небольшая задержка. Патологии не выявили. Когда кончит мазать? И нужно ли что-то предпринять?" Прикрепляю её фото.
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2 до 7 дней.
Если кровянистые выделения будут более 10 дней, можно начать приём Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Есть мажущие выделения до и после месячных на протяжении длительногл времени? Боли внизу живота?
По УЗИ все хорошо
Екатерина Сергеевна, бывает по-разному, но обычно не очень долго. Болей нет
Если в целом менструации без особенностей, бпз мази длительной, регулярные опасности на сегодня никакой нет.
По УЗИ все хорошо
Екатерина Сергеевна, мазня подаёт тенденцию к уменьшению. В роду у женщин долгие менструации
Сегодня 8й день, прокладка сухая, только на бумаге чуть заметные серо- коричневые полоски. Нужно ли, на ваш взгляд, что-то делать?
Принятый ответ
Нет, не нужно. Это норма
То есть, оно просто высыпается засохшее, образно говоря?..
Здравствуйте, по УЗИ абсолютно всё в порядке. Для того, чтобы прекратились мажущие выделения можно принять Транексамовую кислоту 500 мг 3р/сут-3 дня.
Юлия Олеговна, возможно ли, что само домажет? Вроде бы эндометрий нетолстый?
Да, могут и самостоятельно прекратиться.
А в чём причина может быть?
Принятый ответ
Иногда бывает чуть более длительные менструации после физической нагрузки, при приëме каких-то лекарственных препаратов с кроверазжижающим действием, при незначительном повышение артериального давления.
Юлия Олеговна, нагрузки были, но привычные, лекарства - нет
Добрый день!
В этой ситуации желательно провести исследование ХГЧ в крови для исключение беременности.
Если выделения не прекратятся, на 8 день цикла начинать прием тракнексама 500мг*3 раза в день до остановки выделений.
Если ситуация будет повторяться, то тогда надо сдать гормоны
Вера Николаевна, беременности нет точно, половой жизни нет
Тогда если не остановится, то использовать транексам. ПОка такие выделения являются вариантом нормы.
Вера Николаевна, спасибо. На 7день они уменьшились и стали совсем коричневые
Скорее всего выделения сегодня прекратятся. Но еще денек надо понаблюдать.
Возможно ли, что это остатки выходят из путей? Когда -то давно мне так объяснили на УЗИ
Любая менструация-это отхождения отторгающейся части эндометрия. Коричневые выделения говорят о том, что менструация заканчивается
Сегодня 8 день, выделения кончились, на туалетной бумаге дважды как серо-коричневая полоска, если не присматриваться, и не заметишь. Нужно ли пить Транексам??
Думаю, можно не пить Транексам.
Вера Николаевна, прикрепила анализы сестры. Мне кажется, соэ повышен немного, а может, это норма?
Соэ в норме. По остальным показателям есть признаки воспаления
По лимфоцитам? Уже з недели насморк не заканчивается
Принятый ответ
Да, прт лимфоцитам. Это и причина
Добрый день
По УЗИ все хорошо, менструация до 8 дней может быть в норме.
Дарья Владимировна, спасибо. Так и получается
Дарья Владимировна, погрузила результат анализа сестры
Принятый ответ
все в норме, без отклонений
Нам показалось, что немного повышено соэ. Может быть, оттого что была менструация? Или насморк, который уже почти месяц, с конъюнктивитом? Или 18 вполне нормально?