Консультация гинеколога /

Выделения при беременности 20 недель — вопрос №2856423

С ночи начались светло коричневые выделения , выделения не постоянные, не льются, после мочеиспускания на бумаге остаются, либо на ежедневке. сильных болей нет , легкое покалывание в области яичников
Принимаю утрожестан 200 на ночь вагинально
Вефирон три дня ректально

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день и обратиться на осмотр для проведения УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения появились после полового контакта или узи это может быть связано с эктопией(эрозией) если есть, это не страшно, так как во время беременности сосудики становятся ломкими. Если выделения на фоне полного спокойствия, нужно сделать узи для исключения отслойки плаценты. Сейчас увеличьте дозировку утрожестана по 200 мг 3 раза в день, можно через рот, чтобы понаблюдать за выделениями, если усилятся начните транексам по 500 мг 3 раза в день и обратитесь в стационар.

Клиент
Полового контакта не было. С самого начала беременности половой покой. Спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, скудные выделения бывают, пока понаблюдайте, если станут явно кровянистыми, тогда принимайте меры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ вариант нормы, плацента расположена высоко от зева

Кровянистых выделений в норме быть не должно.
Опасность представляет алая кровь, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут

Если у вас есть возможность, рекомендую обратиться в свою ЖК сегодня, вас примут без записи, любой доктор.
Осмотрит на кресле.
Может быть подкравливает шейка матки на фоне воспаления.
Либо это отслойка плаценты, опорожнение гематомы.
Если выделения усиливаются или становятся алыми обращаться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Это результаты скрининга , которые были 17.01. Сегодня на узи только пойду