Тяж на половом члене

Здравствуйте. Началась проблема еще 4 недели назад примерно. Сначала заболела левая часть члена, потом выступила вена и стала твердой. Цвет не менялся, с эрекцией проблем не было и нет. Да и в целом других симптомов не было - только тяж. Обратился к урологу 17 ноября. Прописали аскорутин (3таб/день), трентал (400мг 1 раз в день), детралекс (1000мг/день) и гепариновую мазь 2р/день + диета, упражнения Кегеля и регулярную половую жизнь (3-4 раза в неделю). Через несколько дней понял, что после секса становится хуже. Обратился к другому урологу, ничего нового не сказали, только назначили половой покой на 2 недели. Через 2 недели ситуация не поменялась толком, только немного меньше стала вена. Обратился к 3ему урологу. После осмотра сказал, что это тяж. Прописал гепариновую мазь 6 раз в день (вместо двух) и пить детралекс так же как пил. + Назначил приседания и сказал что остальные препараты в целом бесполезны, но можно пить раз купил. Прошла неделя с того момента, по факту ничего не изменилось, кажется что еще немного меньше стала вена. Когда эрекции нет, то кажется меньше и не такой твердой. А после утренних эрекций побаливает в течение дня немного. И чем дольше воздержание, тем сильнее утренняя эрекция и будто еще сильнее усугубляется, чаще болит. Вопрос - можно ли иногда как-то аккуратно спускать пар? Не будет ли вреднее воздерживаться, раз после утренней длительной эрекции (она становится всё более длительной из-за воздержания) становится хуже? И как долго этот тяж будет проходить? Прочитали что после двух недель уже можно возвращаться к половой жизни - так ли это? И информативна ли УЗДГ в этом случае и необходимо ли проходить?

есть геморрой (не знаю хронический или нет, была операция полтора года назад)
31 год

Здравствуйте. Да, по стандартам надо выполнить УЗДГ сосудов полового члена.
Лечение правильное. Половой покой уже не обязателен. Остаётся только ждать, быстро это не проходит.

Дмитрий Валерьевич, спасибо! А насколько срочно и вообще необходимо пройти УЗДГ? Что это покажет? Если по-честному, то не очень хочется делать просто. Критично ли, если не сделаю в итоге?

Дмитрий Валерьевич, и еще - сколько примерно это проходит? Читал что примерно до 9 недель - это так?

Принятый ответ

Да, может пару месяцев быть . УЗИ не срочно.

Дмитрий Валерьевич, большое спасибо