Зуд и шелушение кожи.

На протяжении 3 месяцев трескается и шелушится кожа на крайней плоти полового члена, особенно во время эрекции. С чем может быть связано, к какому врачу можно обратиться?

Не имеются.
20 лет

Принятый ответ

Никита, здравствуйте!

По описанию можно предположить множество причин, которые могут вызвать описанные проявления, например, активные/частые половые акты, мастурбация, неподходящий лубрикант, баланопостит, грибковая инфекция, контактный дерматит, общая сухость кожи и слизистых.

В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию дерматовенеролога или уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Ознакомилась с вопросом
Описанные изменения могут быть при сухости, воспалении бактериальном и грибковом, травматизация во время полового акта и мастурбации, реакция на средства гигиены, презерватив, дефицитные состояния в организме, проблемы со стороны жкт и эндокринной системы
Первично осмотр должен быть у дерматовенеролога или уролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фотографии для понижения кожного процесса. Желательно четкие и при хорошем освещении.
Если их будет несколько - проставьте даты по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Здравствуйте, фото приложил

скорее всего связано с раздражением кожи.

наружно в таки ситуациях рекомендуют крема с декспантенолом - пример - ля рош позе цикапласти

очищение на постоянной основе брать специальное - пример - гель для интимой гигиены Эпиген (не использовать обычные мыла или гели для душа)

хлопковое свободное белье

при мастурбации использовать смазку.

не необходимости можно обратиться к дерматологу или урологу на очный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Здравствуйте, фото приложил

Посмотрела. Рекомендовано наносить бепантен крем 2-3 р в день и в любом случае показаться очно ,

Принятый ответ

Здравствуйте
Причин может Быть несколько-например интенсивные акты,нарушения микрофлоры,какие либо дефицитные состояния в организме могут провоцировать,проблемы с жкт и тд
Показаться дерматовенерологу сначала,провести исследования
Бепантен в таких случаях рекомендуется использовать для смягчения

Никита, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.

По описанию такие проявления могут быть при хроническом баланопостите на фоне повышенной сухости.
Сухость может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены

Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- через месяц оценивают эффект и при необходимости меняют терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Здравствуйте, фото приложил

Никита, ознакомился с представленными фото.
В дополнение к тому, что написано выше- необходимо исключить развитие склероатрофического лишая на очном приеме. Тогда тактика лечения может отличаться.