Отсутствие утренних эрекций после мыслей о другой ориентации.

Уже 2 года назад я задавал этот вопрос. Тогда я помню эту ночь когда жизнь перевернулась на до и после. Задал себе вопрос «А не гей ли я ?». И тут понеслось. Полная тревога, панические атаки.. Навязчивые мысли и рассуждения были. К полу мужскому никогда не тянуло, но мысли и сомнения одолевали. Пропали эрекции. Побежал к сексологу. Прописал триттико. Пропил разрывами, пил как попало. Иногда доходил до 300(или 600мг). Не помню уже. Эрекции утренние пропали сразу. Помню точно. Сейчас есть постоянная партнерша. Секс есть, но через силу. Пытаюсь себя заставить. Эрекция процентов на 70-80%. Входить могу. Тревожности вообще никакой не чувствую. Просто какая-то апатия. Возможно из-за члена. Раньше при мыслях все взлетало. Сейчас не могу и рукой нормально поднять на 100%. Про сны сексуальные молчу вообще. Какая-то дикость вообще. Я медленно умираю. Чувствую иногда (не знаю тревожность это или нет) давление на клапан задний. Часто и не контролируемо. Иногда раньше чувствовал что хочу постоянно в туалет, после этого чувства. Тревожное что-то скорее всего. Вообще, я стал очень спокойным, размеренным, взвешенным. Чувствую иногда давление на голову. Начитался в интернете, кто-то говорит головная боль напряжения, но это только догадки. Так ее не чувствую. Раньше по радости чувствовал жжение в голове приятное, при тревожных мыслях в животе что-то неприятное, сейчас этого нет. Как будто сломался мой внутренний указатель. Анализы уже сдавал неоднократно. Посмотрите, вдруг будут информативны.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Снижение либидо может быть на фоне тревожного расстройства или окр (навязчивые мысли о другой ориентации), даже несмотря на нормальные показатели анализов.
В таком случае назначается антидепрессантую, чтобы нормализовать эмоциональный фон, а триттико тут уже как дополнение можно.

Принятый ответ

Добрый день. По вашим анализам все прекрасно. Изменение, снижение либидо связано с психоэмоциональной составляющей, с тревожными, навязчивыми мыслями, как указала моя коллега выше.
Здесь необходимо лечение антидепрессантами для снижения уровня тревожности и улучшения, стабилизации психоэмоционального фона, а так же психотерапия.
В целом нужен хороший психотерапевт.

Принятый ответ

Андрей , здравствуйте. Вероятно, вы столкнулись с ГОКР. Это вариант тревожного расстройства. Но вы не гей. Оно может вести к апатии , ярким снам, снижению эрекции на фоне тревожности , навязчивости и тд.
Но тоиттико не лечит это состояние!!
2. Схема от врача , Чаще это антидепрессанты из группы СИОЗС+ перекрытие на время адаптации к антидепрессантам (назначают транквилизаторы ) , антидепрессанты нужно принимать в каждый день в течении года! Поэтому обязательно обратитесь к врачу психотерапевту/ психиатру!
3. Обязательно психотерапия , лучше КПТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние может быть связано с несколькими факторами, такими как побочные эффекты триттико, психологические причины (стресс, тревога, навязчивые мысли), а также возможные гормональные изменения. Как долго вы принимали триттико и когда прекратили? Какие еще лекарства или добавки вы принимаете сейчас? Как вы оцениваете свои отношения с партнершей (уровень доверия, эмоциональная близость)? Какие у вас ожидания от секса и насколько они реалистичны? Какие у вас увлечения и интересы помимо секса? Как часто вы занимаетесь спортом или физической активностью?Ответы на эти вопросы помогут мне сформировать более полную картину и предложить вам индивидуальные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Яна Алексеевна, принимал 2 года назад. Интервалом в 2, разрыв на месяца полтора, а затем еще 3. После этого я завязал. Ад боюсь принимать, зависимость, постоянно на форуме сижу. Все таки это очень спорно все. Двигаюсь на мало но и не много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Яна Алексеевна, с партнершей все отлично. Я у нее первый, все восхитительно.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей!
Снижение полового влечения и отсутствие утренних эрекций может быть связано и с гормональными функциями. Одним из ключевых аспектов является снижение уровня тестостерона. Этот гормон играет центральную роль в поддержании либидо, эректильной функции и общего энергетического уровня. С возрастом выработка тестостерона постепенно снижается, что может приводить к уменьшению сексуального влечения, ухудшению эрекции и снижению общей активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Иван Васильевич, я приложил анализы и четко помню что проблемы начались после стресса.