Паническая атака анаприлин

Выпила половину таблетки анаприлин 40 мг, была сильная тревожность, как я понимаю паническая атака. Тревожность началась еще вчера вечером, а сегодня был какой-то странный пульс. Быстрый, мне кажется около 100 в покое , иногда два удара вместо одного. Испугалась, выпила , теперь боюсь, что как-то скажется

Поверхностный хронический гастрит, хроническая ангина, всд по кардинальному типу
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте ничего опасного не произойдёт, пульс должен снизиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите, пожалуйста, какой пульс в моем возрасте считается нормой?

В покое 60-90

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, при каком пульсе стоит пить анаприлин? Я пойду к кардиологу, но до этого момента, чтобы знать, как справляться

Выше 90 в покое можно его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, анаприлин, который я купила 40 мг - мне стоит принимать в такой дозировке?

Лучше 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, хорошо, спасибо! То, что я выпила половину от таблетки 40мг - точно ничего страшного?

Нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы посоветовала принимать Анаприлин 10мг для купирования приступов тахикардии на фоне тревожности
Очно проконсультируйтесь с психотерапевтом для подбора антидепрессантов!
Пропейте курсом Магнерот по 1 таб 3р/д 1 мес
Будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Юрьевна, хорошо, спасибо большое за совет. То, что я выпила такую дозировку - это ... Страшно?

Не волнуйтесь,это не страшно
Пульс 100 при тревожности не такой большой,пожтому в таких случаях 10мг было б достаточно.Последите за пульсом,чтобы он был не меньше 50уд/мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Юрьевна, возможно он был больше или меньше, я не знаю, иногда кажется, что он не больше 100, измеряют аппаратом - 120. Сейчас как я считаю около 70... Мне реально страшно, а что, если станет ниже, как вы пишите

Не волнуйтесь,пульс не упадет сильно низко
Если все таки пульс будет сильно низким то горячий крепкий чай с горьким шоколадом или Кордиамин 20капель в половине стакана воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Не переживайте, не критично большую дозу Анаприлина Вы приняли.
В случае повторения приступов, лучше принимать Анаприлин 10 мг .
Если тревожность часто беспокоит, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Из успокоительных для начала можно попробовать препараты на растительной основе , например, Новопассит 2 недели
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте.
Приняли небольшую дозу анаприлина.
Для устранения тревожности принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.