Тяжесть в груди

В субботу часов в 10 вечера возникло чувство тяжест в груди, кружилась немного голова, крутило живот, немного тряслись колени. Я перепугалась, что может быть что-то с сердцем (тяжесть была в районе сердца), молодой человек вызвал скорую. Врач скорой сообщил, что это проявления всд, давление было 120/80, посмотрел меня на аппарате вроде ЭКГ (на конечности прикрепил клешни как на ЭКГ) и сказал, что с сердцем все в норме, дал выпить Валемидин. Также прописал еще на 10 дней пить валемидин и комболипен 2 р/день. Врач сообщил, что это могло быть из-за стресса или усталости, но у меня такого в последнее время вроде не было. В воскресенье и понедельник периодически возникало снова тяжесть в груди, но быстро проходило. Сегодня (во вторник) появилась боль в груди чуть левее центра, появляется в основном на вдохе глубоком. Могут ли это дальше быть проявления всд? Боюсь, что может быть что-то с сердцем.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния, переутомления физического и психического,также на фоне остеохондроза.
Рекомендуем для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сердечная боль обычно давящего характера, возникает на фоне физической нагрузки и длится до 15 минут, не зависит от положения тела и актов дыхания(вдох и выдох)
Описанный характер боли не характерен для сердца, если не делали, то рекомендуют выполнение эхо кг
Жалобы вероятнее всего обусловлены повышенной тревожности и на фоне успокаительных препаратов жалобы пройдут
Не переживайте , с сердцем всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что болевой при глубоком вдохе, то возможно предположить , что это межрёберная невралгия. По экг проблема исключена, уже хорошо.
АД не измеряли?дополнительно конечно исключить анемию, проблемы с ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в груди наиболее характерны для межреберной невралгии.
Обычно в данной ситуации рекомендовано консультация невролога, местно можно использовать мази и гели с НПВП ( диклофенак гель) согласно инструкции
Также можно рекомендовать Вам легкую гимнастику, лфк на укрепление мышц спины и плечевого пояса, массаж после стихания болевого синдрома.
В данной ситуации обычно назначается еще магнелис или магнерот согласно инструкции до месяца