Горит в районе оперированной почки
Болею гастритом, панкреатитом, колитом и илеитом. Была в начале года, операция на почке левой, гидронефроз 3 степени, стриктура мочеточника, все зажило и больше не беспокоило. Почка большая, отклонений в работе нее не было. Сейчас необходимо пить препарат альфа нормикс. Вот я его его пил курс до этого, было все хорошо. Сейчас начал пить и после каждого приема, появились жгучие боли вот прямо в районе почки, прямо под шрамами, жгучая боль. Если пью мочегонные, боль успокаивается. Лучше всего работает бруснивер и хвощ + спазмолетики. Боль сразу отпускает. Сходил сдал анализы, вроде все в порядке, с учетом того что пил мочегонные... Или быть может не из-за мочегонных ? Вот и что это может быть? Что делать, как подстраховаться ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. П/о рана без особенностей?
Владимир Александрович, добрый вечер.
Да, рана хорошо зажила, практически шрамов уже не видно. Операция была лапро.
Если честно симптоматика не типичная. Имеет смысл сделать свежее УЗИ почек и забрюшинного пространства. Консультация невролога
Владимир Александрович, УЗИ почек это бестолковая процедура, там все отделы почки увеличенные были ещё после операции, специалисты УЗИ судорожно говорят, вам надо бежать к врачу, но она такая теперь все время. Делать УЗИ почки, что деньги на ветер...
Скажите по отклонениям по анализам, все ли это из-за мочегонных ?
Заметил сегодня, что боль после всех таблеток, у которых указано "С осторожностью следует назначать препарат пациентам с почечной недостаточностью тяжелой степени."
Таблетки мне надо пить, назначены гастроэнтерологом, как прикрыть почки ?
Да по анализам у вас проблем нет совсем.
Можно Уропрофит по 1 х 2 раза в день в течение месяца.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Владимир Александрович, а чтобы отмести проблемы с почками, какой анализ лучше всего сделать, может КТ? на КТ почек можно будет увидеть воспаление или аномальное поведение тканей почек ?
Просто лекарства бросил, но после еды боль все равно возвращается, в том же месте.
КТ , а особенно КТ с контрастом один из самых информативных методов диагностики заболеваний почек.
Принятый ответ
Добрый вечер.Жалобы не специфичные.Анализ мочи спокойный,СКФ в норме.Функция почек адекватная.Боли возможно на фоне метеоризма и распирания петлей кишечника.Лечение ,гастроэнтерологом продолжайте
Луиза Римихановна, а чтобы отмести проблемы с почками, какой анализ лучше всего сделать, может КТ? на КТ почек можно будет увидеть воспаление или аномальное поведение тканей почек ?
Воспаления у Вас нет,анализ мочи в норме.КТ почек можно пройти ,чтобы овен то состояние почки.Но боли у Вас сомневаюсь ,что носят урологический характер
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, есть умеренное повышение ph мочи, ничего критичного нет. Показатели работы почек в б/х анализе крови в норме. Также мочевая кислота на хорошем уровне. Фитопрепараты, урологические сборы можно принимать длительно, раз это приносит облегчение. По описанию ничего критичного нет.
Галина Александровна, а чтобы отмести проблемы с почками, какой анализ лучше всего сделать, может КТ? на КТ почек можно будет увидеть воспаление или аномальное поведение тканей почек ?
Порядок такой, сначала УЗИ почек, потом при необходимости КТ мочевыделительной системы. Воспалительный процесс не КТ, а окончательно по общему анализу мочи и крови.