Появилась сыпь на руках, как быть?
После рождения ребёнка спустя 7 месяцев появилась сыпь на руках и не проходит, похоже на аллергический дерматит. Никогда аллергии не было. Что делать, ведь кормлю грудью ребёнка? Какие анализы сдать или какое лекарства можно пить?
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Алексеевич, загрузила фото
Принятый ответ
Это называется фолликулярный гиперкератоз, одно из проявлений атопического дерматита, ничего особенного, он у вас обострился на фоне беременности и родов. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, внутрь пока ничего назначать нельзя и диету тоже, для осведомленности почитайте в Интернете про эту болячку. Удачи
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к
Здравствуйте, Ольга
Ребенку 7 мес сейчас?
Здравствуйте
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Избегайте трений
Активно не мочите
Ольга !Добрый вечер.Аллергодерматоз. Обратите внимание,что нового появилось в питании ,медикаментах,синтетическая одежда,обувь,бытовая химия.Лечение:Мазь локоид 2раза в день,5 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления аллергического дерматита.
Обратить внимание с чем контактируете, порошок, гель для мытья посуды.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.