Нормальный рост Хгч ?
Добрый вечер, подскажите нормальный рост хгч? 04.12- 90 06.12-242 08.12-502 10.12-958 Вот последний меня пугает почему не знаю удвоился ? Я с ума сойду, на узи хочу сходить 12.12. Была вчера на узи пока ничего не увидели. УЗИ прилагаю Очень переживаю что нет удвоения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отличный прирост. На этих значениях период удвоения 48-60 часов.
Через пару дней можете провести УЗИ, плодное яйцо будет визуализироваться по достижению ХГЧ 1200
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, даже не переживайте. Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет точно видно
Екатерина Александровна, просто с первой дочкой он прям удваивался как в аптеке и больше, а тут ступор. Еще боюсь внематочной
На этом сроке он уже не будет удваиваться, не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, который говорит о развивающейся маточной беременности
Екатерина Александровна, по месячным 5 недель, но я предполагаю позднюю овуляцию. На таком сроке он не удваивается уже ? Спасибо, извините за множество вопросов.
Да, уже ровно в два раза не увеличивается
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, очень хороший прирост.
Он и не обязательно должен именно удваиваться. Достаточный рост - это на 60% и более за 2 суток.
Елена Борисовна, я просто внематочной боюсь очень, раз еще ничего не видно
Анастасия, о внематочной беременности речь не идет. ХГЧ у Вас нормально растет. При внематочной рост очень и очень медленный (менее 60% за 2 суток). Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличный прирост . В норме ХГЧ растет в 1,5-2 раза в 48ч. Все хорошо у вас!
12 да, можно уже сходить на УЗИ, должны увидеть плодное яйцо.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим)и сбалансировано кушайте.
Алина Владимировна, просто вчера ничего не увидели по узи, и я боюсь внематочной
Не увидели, потому что плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000. У вас меньше пока ХГЧ, поэтому ваша ситуация вполне объяснима и закономерна . Не переживайте, с вашим ХГЧ и его приростом внематочную на 99.9 процентов можно исключить
Алина Владимировна, спасибо большое, а то симптомов вообще никаких, вот и передтваю
Тошнота, слабость, боль в молочных железах и все такое - это не достоверные признаки беременности. Может еще кааак накрыть.
Поэтому лучше наслаждайтесь тем, что ничего нет)
Алина Владимировна, спасибо,
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, прирост нормальный. Не всегда должно именно удвоится, прирост ХГЧ должен составлять не менее 60% от предыдущего значения.