Консультация гинеколога /

Нормальный рост Хгч ? — вопрос №1743721

Добрый вечер, подскажите нормальный рост хгч?
Вот последний меня пугает почему не знаю удвоился ?
Я с ума сойду, на узи хочу сходить 12.12. Была вчера на узи пока ничего не увидели. УЗИ прилагаю
Очень переживаю что нет удвоения.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отличный прирост. На этих значениях период удвоения 48-60 часов.
Через пару дней можете провести УЗИ, плодное яйцо будет визуализироваться по достижению ХГЧ 1200
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, даже не переживайте. Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет точно видно
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, просто с первой дочкой он прям удваивался как в аптеке и больше, а тут ступор. Еще боюсь внематочной
Гинеколог
На этом сроке он уже не будет удваиваться, не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, который говорит о развивающейся маточной беременности
Клиент
Екатерина Александровна, по месячным 5 недель, но я предполагаю позднюю овуляцию. На таком сроке он не удваивается уже ? Спасибо, извините за множество вопросов.
Гинеколог
Да, уже ровно в два раза не увеличивается
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, очень хороший прирост.
Он и не обязательно должен именно удваиваться. Достаточный рост - это на 60% и более за 2 суток.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я просто внематочной боюсь очень, раз еще ничего не видно
Акушер, Гинеколог
Анастасия, о внематочной беременности речь не идет. ХГЧ у Вас нормально растет. При внематочной рост очень и очень медленный (менее 60% за 2 суток). Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный прирост . В норме ХГЧ растет в 1,5-2 раза в 48ч. Все хорошо у вас!
12 да, можно уже сходить на УЗИ, должны увидеть плодное яйцо.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим)и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, просто вчера ничего не увидели по узи, и я боюсь внематочной
Акушер, Гинеколог
Не увидели, потому что плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000. У вас меньше пока ХГЧ, поэтому ваша ситуация вполне объяснима и закономерна . Не переживайте, с вашим ХГЧ и его приростом внематочную на 99.9 процентов можно исключить
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое, а то симптомов вообще никаких, вот и передтваю
Акушер, Гинеколог
Тошнота, слабость, боль в молочных железах и все такое - это не достоверные признаки беременности. Может еще кааак накрыть.
Поэтому лучше наслаждайтесь тем, что ничего нет)
Клиент
Алина Владимировна, спасибо,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, прирост нормальный. Не всегда должно именно удвоится, прирост ХГЧ должен составлять не менее 60% от предыдущего значения.