Мазок на флору

Мазок на флору цервикальный канал лейкоциты 20-40, фемофлор выявлены в большом количестве облигатно-анаэробные микроорганизмы, умеренный дизбиоз. Проходила лечение, но лейкоциты и бизбиоз не проходят, планирую беременность((

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы . Жалобы есть? Лечим мы жалобы, а не мазки. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь .

Алина Владимировна, анализы прикрепила, нет жалоб нет)

У вас нормальные мазки. Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Если вас ничего не беспокоит , то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
На беременность и здоровье малыша эти бактерии никак не влияют. Планируйте спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?

Наталья Александровна, нет на данный момент жалоб нет)

Примите 2 таблетки Секнидокса одномоментно. Это элиминация анаэробов.
И планируйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно это не противопоказания к беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно, спокойно планируйте беременность

Принятый ответ

Здравтсвуйте! жалобы есть?